Сегодня 13 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила видеокарты Radeon RX 9060 XT TUF Gaming, Prime и Dual с разгоном и без

Компания Asus представила видеокарту Radeon RX 9060 XT в своих фирменных исполнениях TUF Gaming, Prime и Dual. Не все модели будут предлагаться в вариантах с 16 и 8 Гбайт памяти.

Модели Radeon RX 9060 XT Prime имеют толщину 2,5 слота расширения и оснащены системами охлаждения с тремя вентиляторами.

Длина карт составляет 304 мм. Только в рамках серии Prime производитель будет предлагать версии Radeon RX 9060 XT с 8 и 16 Гбайт памяти.

TUF Gaming Radeon RX 9060 XT 16GB OC Edition является старшей моделью в этой линейке. Она собрана с использованием компонентов высокого качества, а на её печатную плату нанесено специальное покрытие, защищающее карту от возможного короткого замыкания из-за влаги и пыли. Эта модель будет доступна только в версии с 16 Гбайт памяти.

Asus Radeon RX 9060 XT Dual имеет компактные размеры и оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами. Длина карты составляет всего 202 мм. Указанная модель будет предлагаться только в версии с 8 Гбайт памяти.

Все представленные карты оснащены двумя портами DisplayPort 2.1a и одним HDMI 2.1b. Полные технические характеристики новинок производитель не приводит. Вероятно, стоимость модели Dual будет ближе всего к рекомендованной AMD (299 долларов за версию с 8 Гбайт памяти).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Path of Exile 2 получит масштабное обновление в конце лета — авторы намерены выпускать их каждые четыре месяца 2 ч.
Анонсирован Majogami — стильный экшен-платформер про девушку с катаной, которая режет врагов как бумагу 3 ч.
SpaceX инвестирует в разработчика ИИ-бота Grok $2 млрд 4 ч.
Вопреки слухам IBM рассчитывает на дальнейшее расширение присутствия в Китае 7 ч.
QNAP запустила облачное хранилище myQNAPcloud One для резервного копирования NAS 7 ч.
xAI извинилась за «ужасное поведение» чат-бота Grok, и винит в нём «обновление программной надстройки» 13 ч.
Новая статья: Dune: Awakening — песочница Лисан аль-Гаиба. Рецензия 18 ч.
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 19 ч.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 20 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 22 ч.