Сегодня 24 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила часы Watch S4 на фирменном чипе Xring T1 с модемом 4G собственной разработки

В честь своего 15-летия китайская компания Xiaomi анонсировала новую версию умных часов Watch S4. Модель получила название Xiaomi Watch S4 15th Anniversary Edition. Новинка построена на фирменной мобильной однокристальной платформе Xiaomi под названием Xring T1, которая оснащена модемом 4G LTE, разработанным самой компанией.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi утверждает, что новый модем на 35 % эффективнее, чем модем 4G в оригинальных часах S4. По заявлению компании, обновлённые Watch S4 могут работать до 9 дней при подключении к сети (на два дня дольше по сравнению с оригинальными S4) и до 4 дней при интенсивном использовании.

 Источник изображений: Xiaomi

При сопряжении часов со смартфоном пользователь может рассчитывать на до 15 дней автономной работы в режиме «Поднять и включить экран».

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, как и у оригинальной версии S4, а модель с поддержкой eSIM дополнительно оснащена карбоновой рамкой и защитным стеклом Dragon Glass. В устройстве установлен 1,43-дюймовый дисплей с разрешением 466 × 466 пикселей и пиковой яркостью 1500 кд/м².

 Источник изображений: Xiaomi

Новая платформа обеспечивает как минимум одну любопытную функцию: при удалённом управлении камерой смартфона на экране часов отображается прямая трансляция с камеры. Watch S4 15th Anniversary Edition также поддерживают анимированные обои.

Сегодня Xiaomi также представила свой первый внедорожник, и в ходе презентации было продемонстрировано, как новые умные часы могут удалённо разблокировать и блокировать двери и багажник автомобилей Xiaomi.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Нативная версия Baldur’s Gate 3 для Steam Deck стала возможна благодаря одному увлечённому инженеру Larian 58 мин.
«Мои соболезнования тем, кому пришлось работать над этим»: трейлер нового роглайк-режима Painkiller оттолкнул давних фанатов серии 3 ч.
Персональные данные россиян текут рекой: в этом году уже слили в четыре раза больше, чем за весь 2024-й 3 ч.
Эмитент USDT может подорожать до $500 млрд — это поставит Tether в один ряд со SpaceX и OpenAI 3 ч.
Gearbox отложила релиз Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 на неопределённый срок и отменила цифровые предзаказы 3 ч.
ИИ-генерируемые игры не за горами: Epic Games выпустила превью Unreal Engine 5.7 c процедурной генерацией уровней 4 ч.
Google призналась в разработке Android для ПК — глава Qualcomm уже оценил систему 5 ч.
Платформа «Астра Мониторинг» дополнилась средствами контроля инфраструктуры «1С» 5 ч.
Valve сделала магазин Steam более динамичным и персонализированным — переработанное меню вышло из «беты» 8 ч.
YouTube объявил амнистию для блогеров, заблокированных за фейки о COVID-19 и выборах 8 ч.