Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайские конкуренты вынудили Samsung и LG снизить цены на телевизоры

Здоровая конкуренция, как правило, играет на руку потребителям. В погоне за ростом долей рынка производители снижают цены, и потребители за более скромные деньги получают более качественные продукты. В I квартале это наглядно проиллюстрировали Samsung и LG своими ценами на телевизоры, обратил внимание корейский ресурс Pulse News.

 Источник изображения: samsung.com

Источник изображения: samsung.com

По итогам I квартала 2025 года средняя цена продажи (ASP) телевизоров Samsung и LG снизилась под давлением китайских конкурентов — два корейских электронных гиганта были вынуждены пойти на эту меру, чтобы защитить свои доли рынка, пусть и в ущерб краткосрочной прибыли. На рынке телевизоров стратегия Samsung традиционно предполагает приоритет более дорогих моделей. Но с учётом падения мирового спроса и широкомасштабного наступления со стороны китайских производителей телевизоров обеим корейским компаниям пришлось несколько изменить приоритеты.

Средняя цена продажи телевизоров Samsung в I квартале снизилась на 6 % по сравнению со средним показателем за 2024 год; у LG величина ASP за тот же период уменьшилась на 5,5 %. Чтобы противостоять ослаблению потребительской активности на фоне опасений экономического спада, Samsung пришлось ввести более решительную ценовую политику. В результате компания нарастила сбыт моделей среднего класса в ущерб продуктам высокого класса, из-за чего пострадала общая розничная цена продажи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ЕС готовится оштрафовать Google на рекордную сумму по итогам антимонопольного расследования 2 ч.
Accenture и OneView Commerce получили контракт на замену скандально известного ПО Fujitsu Horizon для Почты Великобритании 10 ч.
Tether выпустит цифровой грузинский лари совместно с правительством Грузии 10 ч.
Календарь релизов 25–31 мая: 007 First Light, Paralives, Mina the Hollower и WoT: Heat 13 ч.
Trump Mobile запустила расследование утечки личных данных покупателей смартфона T1 14 ч.
Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 — петицию поддержали больше 180 тысяч человек 14 ч.
Рост российского ИТ-сектора закончился — отрасль недосчиталась 60 млрд рублей в прошлом году 15 ч.
Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой панели, которая потеснит все остальные окна 16 ч.
Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи 16 ч.
Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году вырастут почти в полтора раза — до $2,6 трлн 17 ч.