Сегодня 29 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайские конкуренты вынудили Samsung и LG снизить цены на телевизоры

Здоровая конкуренция, как правило, играет на руку потребителям. В погоне за ростом долей рынка производители снижают цены, и потребители за более скромные деньги получают более качественные продукты. В I квартале это наглядно проиллюстрировали Samsung и LG своими ценами на телевизоры, обратил внимание корейский ресурс Pulse News.

 Источник изображения: samsung.com

Источник изображения: samsung.com

По итогам I квартала 2025 года средняя цена продажи (ASP) телевизоров Samsung и LG снизилась под давлением китайских конкурентов — два корейских электронных гиганта были вынуждены пойти на эту меру, чтобы защитить свои доли рынка, пусть и в ущерб краткосрочной прибыли. На рынке телевизоров стратегия Samsung традиционно предполагает приоритет более дорогих моделей. Но с учётом падения мирового спроса и широкомасштабного наступления со стороны китайских производителей телевизоров обеим корейским компаниям пришлось несколько изменить приоритеты.

Средняя цена продажи телевизоров Samsung в I квартале снизилась на 6 % по сравнению со средним показателем за 2024 год; у LG величина ASP за тот же период уменьшилась на 5,5 %. Чтобы противостоять ослаблению потребительской активности на фоне опасений экономического спада, Samsung пришлось ввести более решительную ценовую политику. В результате компания нарастила сбыт моделей среднего класса в ущерб продуктам высокого класса, из-за чего пострадала общая розничная цена продажи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США запретили поставки ключевого ПО для проектирования чипов в Китай 2 ч.
DeepSeek выпустила улучшенную версию ИИ-модели R1 с 685 млрд параметров 3 ч.
Electronic Arts сосредоточится на ключевых франшизах — экшен про Чёрную пантеру отменён, студия Cliffhanger Games закрыта 7 ч.
The Witcher 3: Wild Hunt сравнялась по продажам со Skyrim, а дополнение Phantom Liberty купил каждый третий владелец Cyberpunk 2077 8 ч.
Apple изменит нумерацию ОС: вместо iOS 19 в этом году выйдет iOS 26 8 ч.
Существование ремейка Persona 4 подтвердил обиженный актёр озвучки оригинальной игры 9 ч.
Microsoft приступила к тестированию геймерского ИИ-тренера Copilot for Gaming на iOS и Android 12 ч.
Покемоны нового поколения Pokemon Legends: Z-A получили дату выхода и платный апгрейд для Nintendo Switch 2 13 ч.
Техас принял закон о безопасности детей в интернете, против которого выступил лично Тим Кук 13 ч.
Telegram и xAI стали партнёрами — ИИ-бот Grok появится в мессенджере 14 ч.