Сегодня 17 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Суд по делу о признании создателей «Мира танков» экстремистами отложили на неделю из-за новых доказательств Генпрокуратуры

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на адвоката Романа Макарова сообщило, что судебное заседание по делу о признании студии «Леста Игры» экстремистской организацией перенесли.

 Источник изображений: «Леста Игры»

Источник изображений: «Леста Игры»

Рассмотрение административного иска Генеральной прокуратуры РФ в отношении «Леста Игры» было назначено на 27 мая (то есть сегодня), однако оказалось отложено на неделю, до 3 июня.

Как Макаров уточнил изданию «Известия», Таганский районный суд Москвы дал «Леста Игры» время на ознакомление с дополнительными доказательствами, представленными ведомством.

«Генеральная прокуратура запрашивает иные государственные органы (например, Налоговую службу, Росфинмониторинг и прочие) о вещах, относящихся к судебному заседанию. Потом эти материалы приобщают», — объяснил Макаров.

Адвокат подчеркнул, что «Леста Игры» создаёт патриотические развивающие проекты. Например, недавно в «Мире танков» прошла благотворительная акция «Гвоздика», на выручку с которой в Минске был отремонтирован госпиталь для ветеранов.

Напомним, 17 апреля суд арестовал основные юрлица «Леста». Генпрокуратура требует национализировать студию и запретить деятельность экстремистского объединения с участием владельца группы Малика Хатажаева. Руководитель обвинения отверг.

На прошлой неделе четыре российских ИТ-гиганта (объединяют свыше 700 компаний) обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помешать принудительной национализации «Леста Игры».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+: смартфон, у которого получается почти все 4 ч.
Ноутбук Lenovo ThinkBook Plus Gen 6 с расширяющимся экраном поступит в продажу на этой неделе по цене от $3499 5 ч.
Meta и Oakley представят смарт-очки до конца этой недели, но это не точно 5 ч.
Энтузиаст превратил провальную ИИ-брошь Humane AI Pin в умного ассистента 5 ч.
Подводный интернет-кабель AAE-2 свяжет Азию, Африку, Ближний Восток и Европу в обход Красного моря 10 ч.
Дети Трампа представили золотой смартфон T1 за $499, который «спроектирован и произведён в США» 10 ч.
Характеристики «честного» смартфона Fairphone 6 стали известны до анонса 10 ч.
AWS с нуля разработала и начала выпуск собственной СЖО для ИИ ЦОД всего за 11 месяцев 10 ч.
Китайский рынок робототехники вырастет более чем вдвое к 2028 году 12 ч.
OnePlus анонсировала скорый выход смартфонов Nord 5 и Nord CE5, а также смарт-часов, планшета и наушников 13 ч.