Сегодня 09 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Для нас это было достаточно очевидно»: разработчики The Witcher 3: Wild Hunt ещё в 2014 году поняли, что главной героиней «Ведьмака 4» будет Цири

Выбор Цири в качестве главной героини ролевого экшена с открытым миром The Witcher 4 удивил некоторых фанатов, однако для разработчиков из CD Projekt Red это решение было очевидным ещё до релиза The Witcher 3: Wild Hunt.

 Источник изображений: CD Projekt Red

Источник изображений: CD Projekt Red

Как сообщает портал GamesRadar, в выпущенном недавно июльском выпуске журнала PC Gamer сотрудники CDPR признались, что планам сделать Цири протагонисткой новой саги «Ведьмак» уже больше 10 лет.

«Мы довольно быстро поняли, что всё закончится в [аддоне Blood and Wine для The Witcher 3: Wild Hunt] и в будущем мы хотим работать с Цири. Даже в 2014 году по студии уже ходили разговоры, что она будет следующей», — вспоминают в CDPR.

Как подметили разработчики, в The Witcher 3: Wild Hunt ведьмак Геральт из Ривии лишь помогает Цири в её путешествии: «Для нас это было достаточно очевидно. Следующим главным героем мы хотим видеть её».

Руководитель разработки The Witcher 4 Себастьян Калемба (Sebastian Kalemba) в опубликованном две недели назад интервью немецкому изданию GameStar тоже высказался на эту тему.

«Восемь−девять лет назад у нас уже было чёткое понимание, почему это важно и должно стать нашим следующим шагом. Мы знали ещё тогда. Конечно, до конца сформирована идея не была, но запланирована однозначно», — заявил Калемба.

Релиз The Witcher 4 ожидается не раньше 2027 года. Прошлой осенью игра перешла в стадию активного производства. По сюжету Цири прошла Испытание Травами и готовится стать настоящим ведьмаком.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
За год замедления YouTube в России Rutube нарастил просмотры в 7,5 раза 11 мин.
Два американца ответят в суде за хищение $650 млн через криптовалютную пирамиду OmegaPro — они обещали доход до 300 % 47 мин.
VK опубликовала рейтинг самых популярных игр и приложений в RuStore 4 ч.
ИИ неделями дурачил пользователей музыкального сервиса, выдавая себя за рок-группу из живых людей 4 ч.
Суд США заблокировал правило FTC о простой отмене подписок «в один клик» 5 ч.
Выпущена обновлённая версия AMOS — распространённый вирус для macOS стал ещё опаснее 5 ч.
Не просто HD-версия: разработчики ремейка «Готики» рассказали об отличиях от классической игры Piranha Bytes 6 ч.
ByteDance ещё не согласилась на сделку с Oracle и лишь раздумывает над созданием чисто американских приложений 7 ч.
Роскомнадзор заявил, что каждый день выявляет 1,2 млн звонков с подменой номера 7 ч.
Научно-фантастический хоррор Routine вернулся из небытия второй раз за 13 лет и наконец взял курс на релиз 8 ч.