Сегодня 09 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Число премиальных подписчиков Telegram выросло до 15 млн человек

Число пользователей Telegram, оформивших подписку Premium, выросло до 15 млн человек. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своём Telegram-канале. Он также добавил, что за последний год число премиальных подписчиков удвоилось.

 Источник изображения: Rubaitul Azad / Unsplash

Источник изображения: Rubaitul Azad / Unsplash

«Telegram Premium теперь имеет более 15 миллионов платных подписчиков. Число удвоилось всего за один год. Спасибо, что перешли на Premium», — говорится в сообщении Павла Дурова.

Напомним, в сентябре прошлого года основатель Telegram сообщил, что количество премиальных пользователей мессенджера превысило 10 млн человек. Вместе с этим он анонсировал появление новых функций, а также объявил об отказе от дальнейшего развития ранее доступных инструментов. Так мессенджер отказался от функции «Люди рядом», которая была доступна с 2019 года, но она была востребована лишь среди 0,1 % пользователей платформы.

Что касается платной подписки Telegram Premium, то она появилась в июне 2022 года. Подписка позволяет скачивать файлы на более высокой скорости и размером до 4 Гбайт, отключать рекламу, расшифровывать голосовые сообщения, использовать расширенные наборы стикеров и др. Первый миллион платных подписчиков Telegram набрал уже в декабре 2022 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam открылось тестирование Valor Mortis от разработчиков Ghostrunner — ролевого боевика от первого лица в духе Dark Souls и BioShock 5 ч.
Самое большое дополнение в истории Crusader Kings 3 не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер All Under Heaven 7 ч.
Изгнанные Маском без выходного пособия топ-менеджеры Twitter добились «справедливости» через суд 7 ч.
Ninja Gaiden 4, Baldur’s Gate, новая игра от создателей Psychonauts и многое другое: Microsoft раскрыла первые новинки Game Pass после подорожания 8 ч.
«Билайн Big Data & AI» и IVA Technologies займутся совместной разработкой ИИ-продуктов 8 ч.
«Интернет — не свалка для негатива»: в китайских соцсетях массово банят пессимистов 8 ч.
Еврокомиссия выделит €1 млрд на внедрение ИИ в десяти отраслях 9 ч.
Демоны, титаны и невообразимые ужасы: новый геймплейный трейлер Painkiller показал, почему в чистилище веселее с друзьями 9 ч.
Российский рынок IaaS и PaaS отметился 30-проценным ростом с начала года 10 ч.
Beeline Cloud представил комплексное решение для работы с «1С» в защищённом облаке 12 ч.