Сегодня 07 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Число премиальных подписчиков Telegram выросло до 15 млн человек

Число пользователей Telegram, оформивших подписку Premium, выросло до 15 млн человек. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своём Telegram-канале. Он также добавил, что за последний год число премиальных подписчиков удвоилось.

 Источник изображения: Rubaitul Azad / Unsplash

Источник изображения: Rubaitul Azad / Unsplash

«Telegram Premium теперь имеет более 15 миллионов платных подписчиков. Число удвоилось всего за один год. Спасибо, что перешли на Premium», — говорится в сообщении Павла Дурова.

Напомним, в сентябре прошлого года основатель Telegram сообщил, что количество премиальных пользователей мессенджера превысило 10 млн человек. Вместе с этим он анонсировал появление новых функций, а также объявил об отказе от дальнейшего развития ранее доступных инструментов. Так мессенджер отказался от функции «Люди рядом», которая была доступна с 2019 года, но она была востребована лишь среди 0,1 % пользователей платформы.

Что касается платной подписки Telegram Premium, то она появилась в июне 2022 года. Подписка позволяет скачивать файлы на более высокой скорости и размером до 4 Гбайт, отключать рекламу, расшифровывать голосовые сообщения, использовать расширенные наборы стикеров и др. Первый миллион платных подписчиков Telegram набрал уже в декабре 2022 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic запустила  маркетплейс приложений, построенных на её ИИ-моделях — по примеру Amazon 4 ч.
OpenAI представила ИИ-агента Codex Security, который сам находит и закрывает «дыры» в ПО 4 ч.
Новая статья: Resident Evil Requiem — два шага вперёд, три назад. Рецензия 10 ч.
Nintendo подала в суд на правительство США и потребовала возместить ущерб от пошлин Трампа — «с процентами» 11 ч.
Брутфорс уходит в прошлое: Cloudflare назвала ИИ и дипфейки главной проблемой года 12 ч.
Спецслужбы США и Европола накрыли LeakBase — один из крупнейших хакерских форумов в мире с 142 000 участников 13 ч.
Вышла новая демоверсия Fallout: The New West — фанатского ремейка отменённой Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas 15 ч.
Google назвала лучшие ИИ-модели для создания Android-приложений — лидером оказалась Gemini 16 ч.
Гендиректор Microsoft назвал Intel и Apple важными составляющими успеха рэдмондского гиганта 16 ч.
ИИ-бот Claude прирастает миллионом пользователей каждый день после скандального разрыва Anthropic с Пентагоном 16 ч.
BYD представила электромобиль Denza Z9 GT с рекордным запасом хода в 1036 км 2 ч.
Власти США запретят закупку отдельных китайских полупроводниковых изделий для государственных нужд 2 ч.
За ближайшие три года глава Google сможет заработать $692 млн, если бизнес беспилотных такси Waymo пойдёт в гору 3 ч.
Samsung собирается предложить пользователям смартфонов Galaxy инструмент для вайб-кодинга 4 ч.
Термодинамику научили вычислять — энергоэффективность улетела в космос 9 ч.
Китайцы учат роботов «думать» со скоростью света — кремниевая фотоника набирает обороты 12 ч.
Дефицит — это «просто чудесно», заявил глава Nvidia Дженсен Хуанг 13 ч.
Samsung до конца года выпустит умные очки с камерой и ИИ, которые будут понимать, куда смотрит пользователь 13 ч.
Акции Marvell подскочили после отчёта о росте продаж чипов для ИИ ЦОД 17 ч.
Инференс-нагрузки Perplexity прописались в облаке CoreWeave 17 ч.