Сегодня 12 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Point-and-click без тормозов: спустя восемь лет разработки приключенческий триллер The Drifter получил дату выхода

Дуэт разработчиков из независимой австралийской студии Powerhoof (Crawl) наконец объявил дату выхода The Drifter — анонсированного ещё осенью 2019 года олдскульного приключенческого триллера.

 Источник изображений: Powerhoof

Источник изображений: Powerhoof

По сюжету странствующий бродяга Мик Картер становится свидетелем жестокого убийства. Солдаты в футуристической броне преследуют путника, бросают в водохранилище и топят. Впрочем, история героя на этом не заканчивается.

Погибший, Мик пробуждается за несколько секунд до своей смерти. Обвинённый в убийстве, свидетелем которого он стал, и терзаемый собственным прошлым, протагонист погружается в безумную паутину интриг и заговоров.

Разработчики позиционируют The Drifter как классическое приключение в формате point-and-click без тормозов. Высокий темп повествования поддерживается приземлёнными и ненавязчивыми загадками.

«Вот вы варганите коктейль Молотова из бутылки сверхкрепкого рома, потом допрашиваете продажного нейрохирурга, а затем свешиваетесь из окна высотки на потёртом удлинителе», — предупреждают авторы.

Разработка The Drifter стартовала ещё в 2017 году

Как стало известно, The Drifter поступит в продажу 17 июля для ПК (Steam), а ближе к концу года появится на Nintendo Switch. Анонс сопровождался геймлейным трейлером и выпуском обновлённой демоверсии (доступна на площадке Valve).

Обещают полную неожиданных поворотов историю, «хрусткий» пиксель-арт и впечатляющую анимацию, два варианта управления (классическое и с контроллером) и профессиональную озвучку. Русский язык не поддерживается.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глава OpenAI Сэм Альтман в очередной раз упрекнул Илона Маска в предвзятом отношении к своим успехам 5 ч.
Новая статья: Crushed in Time — растягивание удовольствия. Рецензия 12 ч.
У ИИ-модели OpenAI GPT-5.6 Sol нашли такие же уязвимости, как у Fable 5 18 ч.
После реорганизации из OpenAI ушёл глава отдела систем безопасности 20 ч.
Исследование: четверть постов в соцсетях длиной более 250 слов полностью сгенерированы ИИ 21 ч.
Microsoft пришлось объяснять, что уволенных из Xbox сотрудников не заменят гастарбайтерами 21 ч.
ИИ-подразделение Ant Group выпустило ИИ-модель для генерации интерактивных миров в реальном времени 21 ч.
Google опубликовала Magic Pointer — неанонсированное ИИ-приложение для будущих Googlebook 22 ч.
Meta приостановила генерацию изображений на основе публикаций в Instagram 23 ч.
Аудитория Steam в полтора раза превысила охват PlayStation — Sony сама во всём виновата 11-07 10:09