Сегодня 13 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только

Потоковая платформа Twitch анонсировала на мероприятии TwitchCon Europe ряд обновлений. Сервис, в частности, получит поддержку вертикальных эфиров, а в открытый бета-тест вышла функция трансляций в высоком качестве.

 Источник изображения: Caspar Camille Rubin / unsplash.com

Источник изображения: Caspar Camille Rubin / unsplash.com

Вертикальные трансляции предназначены для комфортного просмотра в вертикальном режиме на смартфонах. В перспективе стримерам вообще не придётся выбирать между вертикальным и горизонтальным вариантами — Twitch получит поддержку эфиров двойного формата. Тестирование новой функции на ограниченном числе каналов начнётся уже этим летом, и до конца года его охват расширится.

Запускается открытая бета-версия «стриминга в 2K», то есть возможности вести трансляции в 1440p — функция будет доступна всем партнёрам и аффилиатам Twitch. «Обновление до стриминга в 2K (1440p) означает заметный шаг вперёд по сравнению с трансляциями в 1080p, с более богатой детализацией, повышенной чёткостью и улучшенной производительностью — независимо от того, играете вы, занимаетесь творчеством или просто общаетесь», — говорится на странице поддержки Twitch. До настоящего момента функция была доступна в ограниченной бета-версии.

На платформе также появится перемотка трансляций — это может быть удобным, если зритель что-то пропустил во время эфира или просто хочет вернуться и что-то пересмотреть. Функция появится летом, но поначалу воспользоваться ей сможет небольшое число зрителей.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про социальные сети

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США жертвуют экологией ради ИИ: администрация Трампа ослабила требования — это может затронуть миллионы людей 6 ч.
NewPhotonics представила оптический движок NPC50506 на 6,4 Тбит/с с интегрированным лазером 7 ч.
ASUS выпустила СХД высокой плотности OJ340A-RS60 на базе AMD EPYC Genoa 7 ч.
Asus представила монитор ProArt Display OLED PA27UCDV для профессионалов 10 ч.
Biostar внезапно начала продвигать видеокарту GeForce GT 730 на чипе из 2014 года 10 ч.
Утекли характеристики Lenovo Googlebook 15 — он не сможет быть дешёвым 16 ч.
ИИ-гигастройка обходится Oracle слишком дорого — компания потратит ещё $700 млн на увольнения сотрудников 16 ч.
Anthropic спрогнозировала три сценария развития ИИ — от умеренного роста экономики до массовой безработицы 17 ч.
iPhone Duo не спасёт рынок складных смартфонов — Apple заберёт почти четверть рынка, но он почти не вырастет 19 ч.
AMD ворвалась в тройку крупнейших бесфабричных чипмейкеров — но до Nvidia ещё очень далеко 19 ч.