Сегодня 14 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Отражает наши амбиции»: в CDPR уклонились от ответа, будет ли графика The Witcher 4 соответствовать уровню технодемо

Проведённая накануне CD Projekt Red техническая демонстрация ролевого экшена с открытым миром The Witcher 4 впечатлила фанатов качеством графики и анимаций, но будет игра выглядеть так на самом деле?

 Источник изображений: CD Projekt Red

Источник изображений: CD Projekt Red

Напомним, после презентации разработчики поспешили подчеркнуть, что показанное демо (записано на PS5 при 60 кадрах/с) является не геймплейной демонстрацией The Witcher 4, а лишь взглядом на новые технологии в её основе.

CDPR, конечно, знает, каково это — сначала задавать ожидания для игры, а потом не оправдывать их. Так что в издании IGN решили уточнить у студии, будет ли The Witcher 4 похожа на показанное в технодемо.

 Капущинский отметил, что всё показанное в демо ещё может измениться

Капущинский отметил, что всё показанное в демо ещё может измениться

От прямого ответа на вопрос режиссёр заставочных роликов в CD Projekt Red Каетан Капущинский (Kajetan Kapuściński) уклонился. Специалист подтвердил, что технодемо нельзя назвать геймплеем, но оно «отражает наши амбиции».

«Показанное отражает наши амбиции, прогрессивные технологии, созданные [вместе с Epic Games] и сделавшие игру возможной. Ещё оно отражает наше художественное направление и то, как мы подходим к некоторым вещам», — объяснил Капущинский.

 Капущинский отметил, что всё показанное в демо ещё может измениться

60 кадров/с? На базовой PS5? С трассировкой лучей?

В том же интервью представитель Epic Games заверил, что 60 кадров/с на базовой PS5 с трассировкой лучей в RPG с открытым миром — не мечта, а реальность: владельцы консоли «абсолютно» точно могут ожидать такую производительность в The Witcher 4.

The Witcher 4 выйдет не раньше 2027 года. После технической демонстрации CD Projekt Red также пришлось объяснять, что произошло с лицом главной героини Цири со времён прошлого показа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google разорвёт отношения со Scale AI после её сближения с Meta 2 ч.
ChatGPT научился искать в интернете по картинкам и давать более точные ответы 2 ч.
Scale AI получила от Meta более $14 млрд, но потеряла гендиректора и рискует лишиться крупных контрактов с Gooogle, Microsoft, OpenAI и xAI 4 ч.
ChatGPT попросил сообщить журналистам, что он пытается «ломать» людей 4 ч.
Apple не намерена переводить iPad на macOS, несмотря на движение iPadOS к macOS 5 ч.
Используя методы из психиатрии, учёные обнаружили сходство мышления человека и искусственного интеллекта 7 ч.
Sony сдалась и вернула в продажу почти все свои игры в Steam для стран без поддержки PSN 9 ч.
Google начала тестировать ИИ-функцию, которая превращает результаты поиска в подкаст 10 ч.
YouTube может снизить скорость видео для пользователя при обнаружении блокировщиков рекламы 16 ч.
Meta переманила основателя Scale AI и получила 49 % акций стартапа за $14,3 млрд 16 ч.
AMD представила Pensando Pollara 400 — первую 400-Гбит/с сетевую карту стандарта Ultra Ethernet 11 мин.
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 Dhahab Edition с автографом Дженсена Хуанга продали на аукционе за $24 200 44 мин.
Китайские учёные изготовили уникальный радиотелескоп для исследования тёмной энергии 2 ч.
Тайвань отправил в тюрьму капитана китайского судна, обвинив его в умышленном повреждении подводного кабеля 2 ч.
Intel выпустит недорогой шестиядерник Core 5 120F для платформы LGA 1700 2 ч.
Samsung запускает производство телевизоров с подсветкой RGB MicroLED — дешёвой альтернативой microLED 2 ч.
Apple внесла iPhone XS в список винтажных гаджетов 4 ч.
AWS переведёт ещё 100 дата-центров на использование очищенных сточных вод для охлаждения 5 ч.
В Калифорнийском университете попробовали охлаждать процессоры мокрой тряпкой и добились теплоотвода 800 Вт 6 ч.
Sony не увидела угрозы в Nintendo Switch 2 — для «ярких впечатлений на большом экране» нужна быстрая PS5 6 ч.