Сегодня 25 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple представила ИИ-тренера Workout Buddy, чтобы пользователи начали правильно бегать

На конференции WWDC 2025 компания Apple представила виртуального тренера Workout Buddy на основе искусственного интеллекта. Сервис анализирует текущие и прошлые тренировки пользователя, включая пройденную дистанцию, активность, темп и общую нагрузку, а затем предлагает рекомендации в реальном времени.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Работа Workout Buddy основана на технологии Apple Intelligence. Система использует модель преобразования текста в речь, которая воспроизводит мотивационные комментарии голосом, похожим на голос реального тренера. Для создания голосов использовались записи известных инструкторов из сервиса Fitness+, таких как Джеймс Хеффернан (James Heffernan) и Сибилл Мур (Cybill Moore). Пользователи смогут выбрать понравившийся голос из нескольких доступных вариантов.

Приложение Workout на Apple Watch и iPhone также получит обновление и сможет мотивировать пользователей во время тренировки, анализируя ключевые параметры — в том числе пульс и скорость, с которой была преодолена та или иная дистанция. После завершения сессии система предоставит сводку с основными показателями и достижениями, например, награду за первую пробежку на 10 км.

Первоначально функция будет поддерживать наиболее популярные виды тренировок только на английском языке. При этом, в ходе выступления на WWDC 2025, Apple подчеркнула, что Workout Buddy разработан с акцентом на персонализацию и конфиденциальность пользователя.

Также станет удобнее интерфейс приложения Workout на Apple Watch: такие функции, как Custom Workout и Race Route, станут доступны всего в один клик. Ещё добавлены новые возможности управления музыкой. В частности, Apple Music сможет автоматически подбирать плейлист, соответствующий типу тренировки или предпочтениям пользователя, либо предлагать подборку на основе ранее прослушанного контента.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про приложения для ios

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 16 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 18 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 19 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 23 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 24 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 24-10 00:08
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 24-10 00:01
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 23-10 20:39
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 23-10 19:29
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 23-10 18:18
Дефицит флеш-памяти привёл к скачку стоимости SSD на 303 % за год 6 ч.
Дженсен Хуанг стал предводителем робоутят — и теперь все хотят быть как Хуанг 14 ч.
Supermicro представила стойку с 256 процессорами NVIDIA Vera на жидкостном охлаждении 14 ч.
В Швеции появился суперкомпьютер Sferical One на базе NVIDIA DGX GB300 14 ч.
Запущен суперкомпьютер Daedalus — самая мощная НРС-система Греции 14 ч.
Infineon и NVIDIA разработают технологию питания на основе GaN для стоек на 800 В 15 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 16 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 21 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг впервые побывал в Казахстане, высоко оценив технологический потенциал страны 22 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 24-10 01:19