Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung объявила грядущий Galaxy Z Fold 7 самым тонким, лёгким и функциональным складным смартфоном

На минувшей неделе Samsung опубликовала тизер смартфона Galaxy Z Fold 7, намекнув, что по своим возможностям он будет соответствовать уровню флагманских устройств серии Ultra. Теперь корейский производитель сделал несколько новых заявлений о грядущем складном смартфоне и пообещал, что он поставит несколько рекордов.

 Источник изображения: news.samsung.com

Источник изображения: news.samsung.com

«Новейшая серия Galaxy Z — самый тонкий, лёгкий и функциональный складной смартфон на сегодняшний день — тщательно продуманный и долговечный», — говорится в публикации блога Samsung. Материал сопровождается, среди прочего, тегом Galaxy Z Fold, а значит, речь идёт именно о смартфоне-книжке Galaxy Z Fold 7, а не о раскладушке Galaxy Z Flip 7. Компания снова пообещала соответствие уровню Ultra.

В условиях жёсткой конкуренции к подобным заявлениям производителей стоит относиться с долей скепсиса. Китайские компании действительно ежегодно делают свои устройства тоньше, легче и функциональнее, тогда как Samsung, являясь лидером сегмента складных устройств, довольствуется эволюционными улучшениями.

Если верить неофициальной информации, толщина Samsung Galaxy Z Fold 7 составит около 9 мм — для сравнения, у Oppo Find N5 она равна 8,93 мм. Масса Galaxy Z Fold 7 пока неизвестна, но Vivo в прошлом году выпустила сверхлёгкий X Fold 3 весом 219 г и намекнула, что грядущий X Fold 5 будет ещё легче. Так что Samsung придётся постараться. Google, например, утверждала, что её Pixel 9 Pro Fold является самым тонким в странах, где он продаётся, — подобной лазейкой может воспользоваться и Samsung: Oppo Find N5 и Vivo X Fold действительно доступны не во всех регионах.

Согласно другим утечкам, Samsung Galaxy Z Fold 7 получит более крупный по сравнению с предшественником экран, основную камеру на 200 мегапикселей и специальную версию процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite for Galaxy. Также сообщается, что ёмкость аккумулятора составит 4400 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 25 Вт — эти параметры не меняются с 2021 года. Между тем Honor и Oppo уже устанавливают в свои устройства батареи на 5000 мА·ч с поддержкой зарядки от 65 Вт. Остаётся дождаться официального анонса Galaxy Z Fold 7, чтобы понять, что именно имела в виду Samsung под «уровнем Ultra».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Accenture и OneView Commerce получили контракт на замену скандально известного ПО Fujitsu Horizon для Почты Великобритании 7 ч.
За месяц игроки Diablo II: Resurrected создали почти два миллиона чернокнижников — статистика дополнения Reign of the Warlock 7 ч.
Tether выпустит цифровой грузинский лари совместно с правительством Грузии 7 ч.
Календарь релизов 25–31 мая: 007 First Light, Paralives, Mina the Hollower и WoT: Heat 10 ч.
Trump Mobile запустила расследование утечки личных данных покупателей смартфона T1 10 ч.
Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 — петицию поддержали больше 180 тысяч человек 11 ч.
Рост российского ИТ-сектора закончился — отрасль недосчиталась 60 млрд рублей в прошлом году 12 ч.
Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой панели, которая потеснит все остальные окна 12 ч.
Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи 13 ч.
Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году вырастут почти в полтора раза — до $2,6 трлн 13 ч.