Сегодня 29 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung потроллила Apple за анонс функций для iPhone, которые давно есть в Galaxy

Вчера, во время ежегодной конференции WWDC 2025, компания Apple представила обновления iOS 26, watchOS 26 и ряд новых функций на основе искусственного интеллекта. Однако американское подразделение Samsung не упустило возможности подшутить над конкурентом, напомнив, что многие из этих возможностей уже давно доступны на устройствах Samsung.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Первая реплика Samsung касалась масштабного обновления интерфейса Apple. «Настраиваемые приложения? Плавающие панели? Стильный стеклянный дизайн? Хм, выглядит знакомо...», — написала компания в своём официальном аккаунте Х.

Далее Samsung обратила внимание на функцию живых переводов (live translations), которую Apple анонсировала как новинку. «Впервые пробуете live-перевод? Добро пожаловать на борт! Мы уже переводим текст и речь в реальном времени…», — прокомментировала Samsung Mobile также в Х.

Подобные словесные перепалки и «подколы» между производителями смартфонов не являются редкостью. Это скорее следствие жёсткой конкуренции и стремления соответствовать ожиданиям пользователей. Apple также время от времени позволяет себе ироничные замечания в адрес конкурентов, но делает это, как правило, в более официальной форме — например, во время своих презентаций, а не в социальных сетях.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Браузер Brave обновил фирменный ИИ-поиск: теперь он даёт развёрнутые ответы 14 мин.
Календарь релизов — 29 сентября – 5 октября: Ghost of Yotei, Train Sim World 6 и ремейк FF Tactics 2 ч.
Слухи: Embracer взялась за амбициозный боевик по «Властелину колец», который бросит вызов Hogwarts Legacy 2 ч.
В ChatGPT появился полный родительский контроль после трагической гибели подростка из США 3 ч.
Capcom оставит Monster Hunter Wilds, Rise и World на Windows 10 без поддержки, причём очень скоро 4 ч.
Electronic Arts уйдёт с биржи благодаря сделке на $55 миллиардов — компанию выкупят три инвестора, включая Суверенный фонд Саудовской Аравии 4 ч.
Обороты компьютерных клубов в России за пять лет выросли в десятки раз 6 ч.
Devolver анонсировала Minos — игру о строительстве непроходимых лабиринтов по мотивам древнегреческого мифа о Тесее и Минотавре 8 ч.
Silent Hill f обогнала ремейк Silent Hill 2 по скорости продаж на запуске 8 ч.
Разработчики сосредоточились на ИИ-моделях мира для создания сверхразума 9 ч.
Euclyd разрабатывает ИИ-ускоритель Craftwerk с фирменной памятью UBM: 1 Тбайт и 8 Пбайт/с 4 ч.
Британский оператор BT в панике потребовал убрать все литиевые аккумуляторы из телефонных станций из-за риска возгорания 5 ч.
Геймерский 27-дюймовый QD-OLED-монитор Gigabyte Aorus FO27Q5P с 2K и 500 Гц дебютировал в России 5 ч.
Nothing представила CMF Headphone Pro — модульные полноразмерные наушники с автономностью на 100 часов за $99 6 ч.
Digital Realty получит от Current Hydro 500 ГВт∙ч энергии с американских ГЭС 6 ч.
В России подорожали ноутбуки премиум-класса — впереди новый виток роста цен 6 ч.
Закрытие угольных электростанций в США забуксовало из-за спроса на энергию для ИИ ЦОД 7 ч.
Xiaomi похвалилась отличными продажами Xiaomi 17 Pro и Pro Max, но не все разделили оптимизм 7 ч.
Huawei удвоит объёмы выпуска флагманских ИИ-чипов в следующем году, но до Nvidia ещё далеко 8 ч.
315 млн ИИ-ядер и 1,4 квадрлн транзисторов: Cerebras открыла в США 10-МВт ЦОД на царь-чипах WSE-3 8 ч.