Сегодня 12 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Гейминг на Mac вышел на новый уровень: Steam наконец получил нативную поддержку процессоров Apple

Steam в ближайшее время получит полную поддержку компьютеров Mac на базе собственных процессоров Apple. С выпуском последней бета-версии клиента Steam компания Valve сообщила, что «приложения Steam Client и Steam Helper теперь работают в нативном режиме на Apple Silicon».

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Это означает, что для запуска Steam на компьютерах Mac с процессорами серии M больше не потребуется эмулятор Rosetta 2, предназначенный для обеспечения совместимости приложений, разработанных для чипов Intel, с процессорами Apple Silicon на архитектуре Arm. Нативная поддержка Apple Silicon сделает работу Steam более стабильной и комфортной.

Недавно Apple сообщила, что после выхода macOS Tahoe она прекратит выпуск крупных обновлений для компьютеров Mac на базе Intel. Компания также предупредила, что эмулятор Rosetta 2 останется только в macOS 27. «По истечении этого срока мы сохраним набор функций Rosetta, направленных на поддержку устаревших игровых наименований, основанных на фреймворках Intel», — заявили в Apple.

Опробовать бета-версию клиента Steam для Apple Silicon можно, выбрав соответствующую опцию в настройках приложения — оно предложит обновление и перезапуск.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» показал, как роботакси без участия водителя проехало через четыре района Москвы 2 ч.
Сотрудники OpenAI, Anthropic и Google утверждают, что ИИ усложняет их жизнь, заставляя работать по 90 часов в неделю 2 ч.
Новая статья: Обзор робота-уборщика TROUVER S70 Ultra Roller: эволюция влажной уборки во всей красе 7 ч.
SK hynix намерена увеличить на 50 % производство флеш-памяти NAND в Китае в 2027 году 8 ч.
Razer представила геймерскую мышь Naga V3 Pro, на которую можно навесить до 12 дополнительных кнопок 8 ч.
Новая статья: Обзор сервера ASUS RS720-E12-RS24G: и посчитать, и похранить 9 ч.
Chuwi поймали на завышении характеристик дисплея — компания молча исправила описание ноутбука 10 ч.
Apple готовит защиту от дипфейков — iPhone сможет подтверждать подлинность снимков 10 ч.
Китайские учёные научили дроны заряжаться от лазера прямо в полёте 11 ч.
США профинансировали разработку «фермы» топлива для термоядерных реакторов 11 ч.