Сегодня 03 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Лаборатория Касперского» запустила глобальную eSIM — 150 стран и 2000 тарифов

Работающая в сфере информационной безопасности компания «Лаборатория Касперского» выводит на рынок цифровые SIM-карты (eSIM), ориентируясь на предоставление доступа в интернет за пределами России. Приобрести eSIM компании можно в мобильном приложении Kaspersky eSIM Store, которое доступно для устройств с iOS и Android, а также на официальном сайте компании.

 Источник изображения: Opal Pierce / Unsplash

Источник изображения: Opal Pierce / Unsplash

«Связь будет предоставляться в более чем 150 странах, тарифные планы включают 2 тыс. предложений от локальных операторов связи. Партнёром компании выступает международная BNESIM Limited», — сказано в сообщении компании.

Потенциальные клиенты смогут выбрать один из двух вариантов подключения: краткосрочный в течение фиксированного срока или же бессрочный, действующий до расхода приобретённого пакета трафика. Оплатить услуги можно будет, в том числе, с российских карт. К примеру, при краткосрочном тарифе в Турции 1 Гбайт интернета на 30 дней будет стоить 99,36 рублей, 100 Гбайт на 30 дней — 4100 рублей.

«Это расширение бизнеса и возможность выйти на новую аудиторию», — сообщили в «Лаборатории Касперского», более 35 % пользователей Kaspersky путешествуют за границу. Компания приняла решение «обогатить портфель комплементарным продуктом на быстрорастущем рынке и охватить новые сегменты аудитории».

По данным компании Neo, выездной туризм в России в этом году может вырасти на 5–8 % до 28,4–29,2 млн поездок. За первый квартал россияне совершили 5,57 млн выездов за рубеж. Сдерживающими факторами продолжает оставаться высокая стоимость путешествий, ограниченное количество доступных направлений и блокировка российских банковских карт. По мнению экспертов, новая услуга «Лаборатории Касперского» освободит от необходимости переплачивать за роуминг или же покупать SIM-карту оператора в стране пребывания.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Ghostrunner с удовольствием бы занялись Ghostrunner 3, но есть нюанс 45 мин.
Anthropic хочет стать фармкомпанией — лекарства будет разрабатывать ИИ 2 ч.
Слухи: амбициозный российский боевик «Война миров: Сибирь» сравнялся по бюджету с Kingdom Come: Deliverance 2 3 ч.
«Чувствовал, будто расхожусь по швам»: ведущие разработчики Suicide Squad: Kill the Justice League едва не ушли из индустрии из-за провала игры 4 ч.
Alibaba запретила сотрудникам пользоваться помощником программиста Claude Code от Anthropic 5 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 40 млн копий за пять с половиной лет после релиза 5 ч.
Epic Games Store выдал планы Square Enix на сюжетные дополнения к Final Fantasy VII Revelation 5 ч.
Зафиксирована первая в истории полностью автономная атака ИИ- вымогателя 6 ч.
Nothing выпустила последнее обновление для Phone (1) и прекратила поддержку 6 ч.
Европа может запретить лутбоксы для несовершеннолетних и ужесточить возрастные рейтинги игр 7 ч.