Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила смарт-очки AI Glasses с камерой Sony, чипом Snapdragon и автономностью выше 8 часов за $280

На масштабном мероприятии Xiaomi в Китае компания представила умные очки AI Glasses — ответ на Ray-Ban Meta. Устройство не имеет визуального интерфейса, полагаясь исключительно на голосовые команды. Также на правой дужке расположена область сенсорного управления. Владелец может установить в Xiaomi AI Glasses цветные линзы без диоптрий или использовать рецептурные и дополнительные электрохромные линзы.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Очки Xiaomi AI Glasses построены на базе аппаратной платформы Snapdragon AR1 от Qualcomm и работают под управлением ОС Vela, разработанной Xiaomi. Умные очки Xiaomi используют встроенную камеру с 12-мегапиксельным датчиком Sony IMX681 для распознавания объектов и записи видео с разрешением 2K и скоростью до 30 кадров в секунду.

Пять микрофонов с костной проводимостью и шумоподавлением обеспечивают разборчивость речи владельца во время звонков и функционирование голосового ассистента Xiao Ai. Для воспроизведения мультимедиа в дужки очков встроены два динамика.

AI Glasses весят всего 40 граммов. Умные очки оснащены аккумулятором ёмкостью 263 мА·ч, который, по словам производителя, обеспечивает автономную работу в течение 8 часов и 36 минут, что почти вдвое больше, чем у очков Ray-Ban Meta. Очки оснащены портом USB Type-C и могут подключаться напрямую к любому совместимому зарядному устройству.

Xiaomi AI Glasses выпускаются в чёрном, коричневом и зелёном цветах и пока доступны только в Китае. Цена на устройство установлена ​​на уровне 1999 юаней (≈$278).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Мечта, ставшая реальностью»: Activision и Paramount превратят Call of Duty в незабываемый фильм для старых и новых фанатов 9 мин.
От GTX 1060 до RTX 5070: Techland опубликовала полные системные требования Dying Light: The Beast, в том числе для ноутбуков 47 мин.
Хакеры атаковали Jaguar Land Rover — производство автомобилей остановлено 2 ч.
Не Hollow Knight: Silksong единой — Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в сентябре 3 ч.
Квантовые компьютеры ещё не готовы, но в ПО для них уже инвестируют миллионы 3 ч.
Слухи: Ubisoft начала строить планы на Rayman 4, а Beyond Good and Evil 2 выйдет до конца 2027 года 4 ч.
Спустя почти год Capcom удалила Denuvo из Dead Rising Deluxe Remaster, но заменила её другой DRM 4 ч.
Не хочешь — заставим: правительство само определит категории объектов КИИ 6 ч.
Криптовалюта WLFI Дональда Трампа упала в цене в первый же день торгов 7 ч.
GeForce RTX 4060 стала самой популярной видеокартой в Steam, а доля Windows 11 впервые превысила 60 % 8 ч.
США лишили TSMC возможности поставлять оборудование на свой завод чипов в Китае 2 ч.
Thermalright выпустила кулер Phantom Spirit 120 Digital с цифровым дисплеем и поддержкой процессоров с TDP до 275 Вт 2 ч.
Tesla провалила старт продаж в Индии — всего 600 заказов за 2,5 месяца 3 ч.
Передовые чипы подорожают: TSMC повысит цены на 10 % из-за трамповских пошлин 4 ч.
Одна плата ASRock уничтожила два Ryzen 7 9800X3D всего за несколько месяцев 4 ч.
В небо над Россией запустят воздушные шары с 5G — альтернатива спутникам Starlink 4 ч.
Мировые продажи электромобилей выросли на 29 % и перевалят за 20 млн в этом году 5 ч.
В умном доме «Сбера» поселился GigaChat — ИИ прокачал голосовое управления и не только 5 ч.
«Не понадобится ни один человек»: доступные роботы позволят Китаю и дальше заваливать мир дешёвыми товарами 5 ч.
Революция в мире оптической связи: Microsoft помогла улучшить характеристики полого оптоволокна 5 ч.