Сегодня 02 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Gigabyte выпустила RTX 5060 и RTX 5060 Ti в исполнениях Eagle Max и Windforce Max с полноразмерным разъёмом PCIe

Компания Gigabyte без лишнего шума обновила видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti в своих фирменных исполнениях Eagle и Windforce версиями Max. Их ключевое отличие от оригинальных вариантов в том же исполнении заключается в оснащении полноразмерным (но не полнофункциональным) разъёмом PCIe.

 Источник изображений: VideoCardz / Gigabyte

Источник изображений: VideoCardz / Gigabyte

Модели Eagle Max также выделяются тем, что получили системы охлаждения с тремя вентиляторами. Оригинальные версии этих карт используют компактную систему охлаждения с двумя вентиляторами.

В свою очередь модели Windforce Max визуально практически никак не изменились. Они по-прежнему используют систему охлаждения с двумя вентиляторами. У моделей Max на задней пластине лишь появилась декоративная белая декаль.

Что касается интерфейса PCIe, то у моделей Max он стал полноразмерным. Карты в оригинальных исполнениях оснащены физически уменьшенным до 8 линий разъёмом PCIe. Что, впрочем, не накладывает никаких ограничений, поскольку GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti поддерживают только 8 линий PCIe и построены на укороченных печатных платах. Эти карты не требуют полнофункционального PCIe 5.0 x16 для правильной работы.

Увеличение разъёма до стандартного размера позволило повысить структурную целостность карт. Особенно актуально это для моделей Eagle Max, поскольку они получили более увесистую трёхвентиляторную систему охлаждения.

Исполнение Max получили шесть нижеуказанных моделей:

  • GeForce RTX 5060 Ti Eagle Max OC 16G GV-N506TEAGLEMAX OC-16GD;
  • GeForce RTX 5060 Ti Eagle Max OC 8G GV-N506TEAGLEMAX OC-8GD;
  • GeForce RTX 5060 Ti Windforce Max OC 16G GV-N506TWF2MAX OC-16GD;
  • GeForce RTX 5060 Ti Windforce Max OC 8G GV-N506TWF2MAX OC-8GD;
  • GeForce RTX 5060 Eagle Max OC 8G GV-N5060EAGLEMAX OC-8GD;
  • GeForce RTX 5060 Windforce Max OC 8G GV-N5060WF2MAX OC-8GD.

Все карты Max имеют точно такие же характеристики, что и оригинальные версии. Таким образом, изменения коснулись лишь системы охлаждения у моделей Eagle, незначительных визуальных элементов у моделей Windforce и появления полноразмерного разъёма PCIe.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Threads появились собственные личные сообщения — без перехода в Instagram 6 ч.
Одной из двух замороженных игр People Can Fly была Outriders 2 — подробности отменённого сиквела 7 ч.
Telegram добавил списки задач и посты от подписчиков — на последних можно зарабатывать 7 ч.
Bloomberg раскрыл список «очень состоятельных» претендентов на покупку TikTok в США 8 ч.
Rockstar вспомнила о Red Dead Online — для мультиплеерного боевика вышло первое за долгое время крупное обновление 8 ч.
Психологический хоррор Dead Take сотрёт границу между кино и играми — в главных ролях оказались звёзды Baldur’s Gate 3 и Clair Obscur: Expedition 33 11 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5050 11 ч.
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 12 ч.
Разработчик конфиденциальных сервисов Proton решил засудить Apple за недобросовестную конкуренцию 12 ч.
Новый план Huawei по «захвату мира»: компания открыла исходный код своих ИИ-моделей 13 ч.
Федеральный суд в США отказался снять обвинения с Huawei в нарушении санкций 26 мин.
Задняя панель Nothing Phone 3 стала больше похожа на экран смартфона 2 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR 400 Pro: настоящая уличная магия 4 ч.
Apple оштрафовали на $110 млн за незаконное использование технологии связи 20-летней давности 5 ч.
Новая статья: Обзор системного блока Bloody BD-PC CZ79C3: главное — настрой! 6 ч.
Apple обвинила экс-инженера Vision Pro в краже тысяч секретных файлов перед переходом к конкуренту 7 ч.
Отечественный квантовый процессор с наибольшим числом кубитов прошёл испытания и готов к масштабированию 8 ч.
Nothing представила накладные наушники Headphone (1) — аналоговое управление, звук KEF и автономность до 80 часов за €299 9 ч.
Marshall представила портативную колонку Middleton II с автономностью до 30 часов и LE Audio — она работает даже под водой 10 ч.
Смартфоны Realme P3 и P3 Ultra поступили в продажу в России по цене от 22 999 рублей 11 ч.