Сегодня 23 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Слухи: Apple выпустит недорогой MacBook с чипом от iPhone

Компания Apple планирует выпустить недорогой компактный ноутбук MacBook, основой для которого станет собственный микропроцессор Apple A18 Pro, дебютировавший в прошлогоднем флагманском iPhone 16 Pro. Об этом сообщил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

По данным аналитика, Apple разрабатывает доступный MacBook с 13-дюймовым дисплеем и чипом A18 Pro, что сделает устройство первым Mac, оснащённым тем же процессором, что и в iPhone. На данный момент все ноутбуки Apple с фирменными чипами работают на базе процессоров серии M, которые имеют больше ядер и обеспечивают поддержку большего объёма памяти. Также сообщается, что доступный MacBook будет выпускаться в серебристом, голубом, розовом и жёлтом цветовых вариантах.

Ожидается, что серийное производство нового MacBook начнётся в конце четвёртого квартала 2025 года или в начале первого квартала 2026 года. Apple рассчитывает, что этот шаг увеличит объёмы продаж ноутбуков MacBook и обеспечит до 28 % продаж в следующем году. Куо также отметил, что для выпуска нового ноутбука будут использоваться корпуса, производимые китайской компанией Everwin Precision.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про ноутбуки и нетбуки

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Activision нацелилась выпустить «величайшую Halo в истории», и это будет не ремейк Halo 2 30 мин.
Китайские вузы решили учить студентов тому, что нужно ИИ: переводчиков и дизайнеров заменяют промт-инженеры 2 ч.
Серийный охотник за уязвимостями Microsoft заблокировал автообновления антивируса Defender 2 ч.
«Ставки растут»: OpenAI пустит сторонних проверяющих на более ранние этапы разработки ИИ-моделей 2 ч.
Питомцы, новый режим и бесшумная перезарядка: для Counter-Strike 2 вышло крупное обновление 3 ч.
Хакеры ShinyHunters заявили о взломе ФБР — украдены данные «почти всех» агентов и соискателей 3 ч.
Meta научила ИИ-агента Muse звонить от имени пользователей — но иногда вместо него звонят люди 3 ч.
«Почувствуют себя королями и королевами»: босс Rainbow Six Siege пообещал щедрые награды игрокам, которые не уйдут в GTA VI 4 ч.
Тактика всё ещё в моде: аналитики раскрыли продажи Star Wars Zero Company 5 ч.
Бесплатная версия Adobe Premiere для Android предлагает широкие возможности редактирования видео 8 ч.
В Китае создают первое в мире хранилище энергии на расплаве солей и CO2 в сверхкритическом состоянии 60 мин.
Российскому техсбору на электронику придумали скидку в 33 % — но только для обладателей «Честного знака» 3 ч.
QNAP выпустила стоечный NAS-сервер TS-432XeU с чипом Arm и поддержкой 10GbE 3 ч.
Квартальные продажи СХД подскочили на треть на фоне бума ИИ 3 ч.
РТК-ЦОД запустил программу комплексной модернизации дата-центров без влияния на SLA клиентов 3 ч.
В Китае доля угольной энергетики впервые опустилась ниже 50 % по итогам первого полугодия 7 ч.
Razer представила компактные настольные комплекты колонок Mako и Mako X мощностью до 60 Вт 7 ч.
Новая статья: Обзор MSI MPG Infinite Z3 X3D: этот ПК готов к GTA VI «на максималках» (в отличие от PS5) 12 ч.
Новая статья: Шпионское наследство и триумф баллистики: как телескоп „Нэнси Грейс Роман“ отправился переписывать космологию 13 ч.
К 2050 году из-за ИИ контейнеры с электронными отходами смогут шесть раз опоясать Землю 14 ч.