Сегодня 28 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ugreen анонсировала «первый в мире» беспроводной пауэрбанк стандарта Qi2.2 — он обеспечит до 25 Вт

Компания Ugreen анонсировала, по её словам, «первый в мире внешний аккумулятор, сертифицированный по стандарту Qi2.2». MagFlow Magnetic Power Bank обеспечивает выходную мощность до 25 Вт, в то время как большинство актуальных моделей беспроводных пауэрбанков предлагают мощность лишь до 15 Вт. Новинка же соответствует по мощности обновлённому зарядному устройству MagSafe, представленному Apple вместе с линейкой iPhone 16 в сентябре прошлого года.

 Источник изображений: Ugreen

Источник изображений: Ugreen

Внешний аккумулятор MagFlow Magnetic Power Bank ёмкостью 10 000 мА·ч оснащён не только беспроводной зарядкой с магнитным креплением, но и встроенным кабелем USB-C, который можно использовать как шнурок, когда он не применяемся по прямому назначению. Также новинка оборудована дополнительным портом USB-C для одновременной зарядки нескольких устройств. Имеется и небольшой экран, отображающим уровень заряда пауэрбанка.

Поскольку Консорциум беспроводной электроники (WPC) ещё не утвердил стандарт зарядки Qi2.2, Ugreen не предоставила конкретную информацию о том, когда её новый внешний аккумулятор появится в продаже. Компания сообщила лишь, что это случится в третьем квартале этого года. Производитель также пока не готов говорить о стоимости устройства.

Apple и Google нашли способы увеличить скорость зарядки устройств с поддержкой Qi2 значительно выше 15 Вт, но ожидается, что стандарт Qi2.2 увеличит мощность зарядки до 50 Вт. Другие улучшения стандарта Qi2.2 включают использование более мощных магнитов для более надёжной фиксации заряжающегося устройства, динамическую регулировку выходной мощности и функции безопасности, включая улучшенное обнаружение посторонних предметов между зарядным и заряжающимся устройствами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Steam наконец стал 64-битным — 32-битному клиенту осталось чуть больше месяца 7 ч.
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 12 ч.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 12 ч.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 13 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 14 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 15 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 15 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 16 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 17 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 17 ч.
Так дальше продолжаться не может: штаб-квартира Nexperia призвала китайское подразделение возобновить поставки автомобильных чипов 10 мин.
Рост цен на память на фоне бума ИИ подтверждается большинством участников рынка 2 ч.
Тайваньские следователи обыскали дома экс-вице-президента TSMC по делу о передаче секретов в Intel и забрали всю электронику 7 ч.
Как построить 5000-ваттный GPU будущего — Intel расскажет на ISSCC 2026 7 ч.
Новая статья: Обзор игрового WQHD IPS-монитора Gigabyte M27Q2 QD: доступный универсал 8 ч.
Сословное право доступа: из-за дефицита ИИ-серверов Alibaba Cloud вынужденно разделила клиентов на категории 9 ч.
В Китае намекнули на создание многочиповых ИИ-ускорителей, способных потягаться с Nvidia Blackwell 11 ч.
Honor представила компактный проектор с жестовым управлением и автокалибровкой за $85 11 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 12 ч.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 15 ч.