Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ugreen анонсировала «первый в мире» беспроводной пауэрбанк стандарта Qi2.2 — он обеспечит до 25 Вт

Компания Ugreen анонсировала, по её словам, «первый в мире внешний аккумулятор, сертифицированный по стандарту Qi2.2». MagFlow Magnetic Power Bank обеспечивает выходную мощность до 25 Вт, в то время как большинство актуальных моделей беспроводных пауэрбанков предлагают мощность лишь до 15 Вт. Новинка же соответствует по мощности обновлённому зарядному устройству MagSafe, представленному Apple вместе с линейкой iPhone 16 в сентябре прошлого года.

 Источник изображений: Ugreen

Источник изображений: Ugreen

Внешний аккумулятор MagFlow Magnetic Power Bank ёмкостью 10 000 мА·ч оснащён не только беспроводной зарядкой с магнитным креплением, но и встроенным кабелем USB-C, который можно использовать как шнурок, когда он не применяемся по прямому назначению. Также новинка оборудована дополнительным портом USB-C для одновременной зарядки нескольких устройств. Имеется и небольшой экран, отображающим уровень заряда пауэрбанка.

Поскольку Консорциум беспроводной электроники (WPC) ещё не утвердил стандарт зарядки Qi2.2, Ugreen не предоставила конкретную информацию о том, когда её новый внешний аккумулятор появится в продаже. Компания сообщила лишь, что это случится в третьем квартале этого года. Производитель также пока не готов говорить о стоимости устройства.

Apple и Google нашли способы увеличить скорость зарядки устройств с поддержкой Qi2 значительно выше 15 Вт, но ожидается, что стандарт Qi2.2 увеличит мощность зарядки до 50 Вт. Другие улучшения стандарта Qi2.2 включают использование более мощных магнитов для более надёжной фиксации заряжающегося устройства, динамическую регулировку выходной мощности и функции безопасности, включая улучшенное обнаружение посторонних предметов между зарядным и заряжающимся устройствами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic научила чат-бота Claude припоминать старые диалоги с пользователем 29 мин.
Анонсирована корейская Black Myth: Wukong — фэнтезийный AAA-экшен Woochi the Wayfarer по мотивам классического романа 43 мин.
Илон Маск пригрозил Apple «незамедлительным» иском за занижение рейтинга Grok в App Store 2 ч.
Telegram заблокировал сотни каналов за мошенничество и шантаж 2 ч.
Telegram дважды за день оштрафовали в России за неудаление запрещённых материалов 3 ч.
США конфисковали серверы и $1 млн в биткоинах у хакеров-вымогателей BlackSuit 3 ч.
Эксперты надеются, что Трамп разберётся с Microsoft из-за её халатного отношения к безопасности 5 ч.
Изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай: в Steam стартовал фестиваль 4X-стратегий, а Endless Legend 2 получила временную демоверсию 14 ч.
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 14 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 14 ч.
С начала года «Россети Московский регион» выявили более 145 тыс. нелегальных ВОЛС 41 мин.
Apple может выдохнуть: Трамп отложил 145-процентные пошлин на товары из Китая до ноября 58 мин.
InnoGrit выпустила SSD N3X со сверхнизкой задержкой для ИИ-систем 2 ч.
В 10 раз дешевле замены: CATL начала оказывать услуги по ремонту тяговых батарей в Китае 2 ч.
YADRO лидирует по показателю лояльности среди отечественных производителей серверов и СХД 2 ч.
Скидки и заканчивающиеся льготы оживили рынок электромобилей в США — продажи Tesla и других выросли на 20 % в июле 3 ч.
Японцы открыли «противоречивую» молекулу для улучшения экранов OLED и медицинских подкожных сканеров 4 ч.
Власти рекомендуют китайским компаниям избегать использования ускорителей Nvidia H20 5 ч.
На фоне бума ИИ компания Micron решилась улучшить свой квартальный прогноз 5 ч.
Дань в 15 % позволит Nvidia наладить поставки в Китай более продвинутых чипов с архитектурой Blackwell 8 ч.