Сегодня 12 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

На фоне бума ИИ компания Micron решилась улучшить свой квартальный прогноз

Приближение к концу очередного фискального квартала заставило Micron Technology пересмотреть изначальный прогноз по динамике выручки и норме прибыли за период. Эту новость можно отнести к разряду приятных для инвесторов, поскольку по факту Micron ожидает завершить период с более выдающимися финансовыми результатами по сравнению с заложенными в ранний прогноз.

 Источник изображения: Micron Technology

Источник изображения: Micron Technology

Итак, диапазон квартальной выручки изначально был немного шире, но ниже по своему среднему значению: от $10,4 до $11 млрд. Теперь Micron рассчитывает выручить за квартал, который завершится 28 августа текущего года, от $11,1 до $11,3 млрд. Центр диапазона, другими словами, сместился вверх на $500 млн. Норма прибыли должна уложиться в диапазон от 44 до 45 % против прежнего диапазона от 41 до 43 %. Удельный доход на одну акцию должен составить от $2,78 до $2,92 против прежнего диапазона от $2,35 до $2,65.

Ключевые категории продукции, по словам представителей Micron, реализуются сейчас по более высоким ценам, чем ожидалось, что и позволяет улучшить финансовый прогноз. В особенности цены способствуют росту выручки на направлении DRAM, но наиболее прибыльная HBM как раз относится к этому сегменту. Улучшение прогноза было благосклонно воспринято фондовым рынком, акции Micron подорожали после открытия торгов в Нью-Йорке на 7,1 %, что является дневным максимум за последние три месяца.

Даже если цены на HBM будут снижаться или расти меньшими темпами, объёмы поставок соответствующих микросхем позволят Micron нивелировать это влияние. Масштабные инвестиции в производство памяти на территории США, которые за несколько последующих лет в совокупности достигнут $200 млрд, ограждают продукцию Micron от воздействия повышенных таможенных пошлин. Представители компании выразили готовность активно сотрудничать и с другими производителями, развивающими своё присутствие на территории США.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Амбициозный симулятор выживания Blackfrost: The Long Dark 2 не выйдет в 2026 году — разработчики несут потери 29 мин.
Google научит Chrome запускаться вместе с Windows — сразу с открытым окном 2 ч.
Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X 2 ч.
Сайт-двойник 7-Zip десять дней заражал пользователей — вредонос подменял ссылки с задержкой 2 ч.
В Steam вышла демоверсия «Былины» — грандиозной экшен-RPG в мире славянских мифов 2 ч.
Владелец TikTok выпустил ИИ-модель Seedance 2.0 для генерации видео — она стала вирусной 3 ч.
Mewgenics за полтора дня стала самой быстро продаваемой игрой от создателя The Binding of Isaac и Super Meat Boy 3 ч.
Илон Маск объяснил массовый исход основателей xAI 3 ч.
«Это шаг назад»: WhatsApp выступил против блокировки в России 4 ч.
Система визуализации «Графиня» получила модульную архитектуру и средства трансформации данных 5 ч.
Кризис памяти разогнал продажи ПК — бизнес закупается, пока не стало ещё дороже 47 мин.
InWin представила панорамный компьютерный корпус W50 с геометрическим дизайном 2 ч.
Заказы на газовые турбины Siemens бьют рекорды — причина кроется в ненасытности ИИ 2 ч.
Samsung представила пятислойные матрицы QD-OLED Penta Tandem — вдвое долговечнее и с яркостью до 4500 кд/м² 2 ч.
США выписали Applied Materials штраф в $252 млн за продажу санкционного оборудования китайской SMIC 2 ч.
Для самых ленивых: выпущен робот для складывания белья после стирки за $7999 3 ч.
MSI оценила GeForce RTX 5090 Lightning Z в $5090 — всего выйдет 1300 видеокарт, а право покупки разыграют в лотерее 3 ч.
Samsung первой запустила HBM4 в серию — для ускорителей Nvidia Vera Rubin 3 ч.
«МегаФон» стал уведомлять абонентов о повышении цен, но от него можно отказаться 3 ч.
Огромный промышленный робот по прозвищу «Годзилла» ускорит сборку термоядерного реактора ИТЭР 3 ч.