Сегодня 01 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Умные очки для плавания Smart Swim 2 от Form получили датчик пульса и компас

Компания Form представила обновлённые умные очки для плавания Smart Swim 2. Новинка оснащена встроенным дисплеем с разрешением 72 × 40 пикселей, который отображает ключевые метрики эффективности пловца: расстояние, потраченные калории, количество гребков и другие показатели.

 Источник изображений: Form

Источник изображений: Form

Как пишет The Verge, очки по сравнению со своим предшественником стали компактнее и легче, получив, к тому же, функцию мониторинга сердечного ритма и цифровой компас. Электронный модуль с аккумулятором, оптическим датчиком пульса и другими компонентами уменьшился на 15 % и теперь может крепиться с любой стороны.

Одна из ключевых особенностей — возможность отслеживания частоты сердечных сокращений в реальном времени, что особенно оценят профессиональные пловцы и спортсмены. Для любителей заплывов в открытой воде полезной окажется функция цифрового компаса, позволяющая держать курс без необходимости постоянно останавливаться, чтобы сориентироваться. Правда, опция SwimStraight, автоматически корректирующая направление, доступна только по подписке Premium за $9,99 в месяц. В этот же тариф входят тренировочные программы и индивидуальные планы занятий.

Стоит отметить, что из-за новых функций время автономной работы сократилось с 16 до 14 часов. Однако, по мнению разработчиков, уменьшенные габариты являются своего рода компромиссом, поскольку очки стали более удобными для длительного ношения.

Также доступна Pro-версия с улучшенными линзами из Gorilla Glass 3, которые более устойчивы к царапинам. Устройства уже доступны в онлайн-магазине компании по цене от $279 за базовую версию и $329 за модель Pro.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 10 мин.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 2 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 2 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 3 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 5 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 5 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 6 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 7 ч.
Спустя восемь лет ожиданий Escape from Tarkov наконец взяла курс на Steam 8 ч.
Большое обновление Telegram: музыка в профиле, новые функции подарков и мини-приложение для стикеров 10 ч.