Сегодня 12 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Сегодня открылся ресторан Tesla Diner — среди сотрудников оказался робот Optimus

Сегодня в Лос-Анджелесе открывается ресторан быстрого питания Tesla Diner — спустя семь лет после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) впервые озвучил эту идею. Tesla Diner — закусочная «на заправке» в ретро-футуристическом стиле Америки 1950-х годов. Среди обслуживающего персонала оказался и антропоморфный робот Optimus.

 Источник изображения: X, @ShellZero

Источник изображения: X, @ShellZero

Судя по наклейкам на входной двери ресторана, заведение будет работать круглосуточно. В меню представлен типичный набор блюд для этого формата американского общепита: бургеры, картофель фри, хот-доги, куриные крылышки и молочные коктейли. Цены пока неизвестны. Пользователи, уже посетившие заведение по специальным приглашениям, отметили, что еда упакована в коробки, стилизованные под Cybertruck.

 Источник изображения: @cb_doge

Источник изображения: @cb_doge

 Источник изображения: @SawyerMerritt

Источник изображения: @SawyerMerritt

«Звездой» обслуживающего персонала ресторана стал гуманоидный робот Optimus, который накладывает посетителям заведения попкорн.

 Источник изображения: @cb_doge

Источник изображения: @cb_doge

К открытию комплекса, похоже, уже всё готово. Киноэкраны уже установлены и показывают видеоролики, например, о запусках ракет SpaceX. Многие автомобили уже заряжаются на зарядных станциях Supercharger на парковке ресторана, а сотрудники заведения, похоже, находятся в прекрасной спортивной форме.

 Источник изображения: @MarioNawfal

Источник изображения: @MarioNawfal

Илон Маск уверен, что Tesla Diner станет «одним из самых крутых мест в Лос-Анджелесе». По его словам, компания планирует открыть подобные рестораны, совмещённые с зарядными станциями, в «крупнейших» городах по всему миру.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кембриджский университет запустил проект по спасению данных со старых дискет 3 ч.
Китай собрался лишить США доступа к критически важным редкоземельным металлам — это ударит по выпуску чипов 4 ч.
Акции китайских чипмейкеров взлетели, но инвесторы опасаются перегрева рынка 4 ч.
Представлен складной смартфон Samsung W26 — особенная версия Galaxy Z Fold7 для Китая за $2390–2670 7 ч.
MSI создала видеокарту GeForce RTX 5080 Gaming Trio в стиле Battlefield 6, и отдаст её кому-то бесплатно 12 ч.
Edifier представил беспроводную колонку, которая выглядит как геймерский ПК 12 ч.
Климатическая повестка утонула в клубах чёрного дыма от угольных электростанций на службе ИИ 12 ч.
Google Pixel Watch 4 — самые ремонтопригодные смарт-часы на рынке, по версии iFixit 15 ч.
Луна поможет японским учёным в поисках тёмной материи 15 ч.
Молдова стала участником европейской суперкомпьютерной программы EuroHPC JU 16 ч.