Сегодня 11 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung укрепила дисплей Galaxy Z Fold7 — он выдержит в 2,5 раза больше складываний, чем Fold6

Samsung заверила, что сумела повысить прочность смартфона Galaxy Z Fold7, и это распространяется на дисплей устройства — теперь он рассчитан на 500 000 сгибаний, что подтверждается независимыми испытаниями.

 Источник изображений: samsungdisplay.com

Источник изображений: samsungdisplay.com

До настоящего момента дисплеи на складных смартфонах Galaxy были рассчитаны на 200 000 сгибаний-разгибаний, что при сотне циклов в день даёт срок службы устройства около пяти лет. Конкуренты Samsung обещают больший ресурс для своих устройств — например, выпущенный в 2023 году OnePlus Open рассчитан на 1 млн складываний. С другой стороны, и у корейского производителя фактические показатели обычно выше: в том же 2023 году вышел Galaxy Z Fold5, который на практике выдержал около 400 000 циклов, после чего вышел из строя.

В случае Samsung Galaxy Z Fold7 увеличилась расчётная прочность дисплея — теперь это 500 000 сгибаний-разгибаний, то есть на 150 % больше, чем у экранов предыдущих поколений. Результат подтвердили испытания, которые проводились компанией Bureau Veritas при комнатной температуре 25 °C в течение 13 суток — после 500 000 циклов устройство в полной мере сохранило работоспособность. Это означает срок службы более десяти лет для среднестатистических пользователей, складывающих устройство около 100 раз в день, и более шести лет для активных пользователей, которые делают это более 200 раз в день.

Приведённый показатель относится только к самому дисплею. По устройству в целом Samsung данных не привела, но логично предположить, что экран выйдет из строя значительно раньше, чем шарнир и другие компоненты. Указанного результата производитель достиг, улучшив способность дисплея поглощать удары, увеличив на 50 % толщину стекла и применив «новый высокоэластичный клей, наносимый на каждый слой OLED-панели», за счёт которого «способность к восстановлению повысилась более чем вчетверо». В результате, утверждает Samsung, дисплей на Galaxy Z Fold7 способен проработать до десяти лет в «нормальном» режиме — при том, что заявленный срок службы устройства в целом составляет семь лет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Никогда и ни за что»: Red Hook Studios не будет генерировать голос покойной звезды Darkest Dungeon с помощью ИИ, несмотря на разрешение 22 мин.
ИИ упростил создание рекламы для малого бизнеса, но выделиться стало сложнее 4 ч.
WhatsApp запустил платную подписку Plus на iOS с темами, значками и 18 акцентными цветами 5 ч.
Джазовый ретрошутер Mouse: P.I. For Hire достиг новой вершины продаж и уже отбил все затраты на разработку 6 ч.
Пираты «угнали» Forza Horizon 6 за 9 дней до релиза — помогли сами разработчики 9 ч.
Уютный градостроительный симулятор Town to City выйдет из раннего доступа Steam до конца мая 22 ч.
Nvidia подтвердила утечку данных пользователей GeForce Now через армянские сервера 24 ч.
Ветеран Epic Games взялся за европейскую альтернативу Unreal Engine 10-05 14:40
Google привязала reCAPTCHA к Play Services и отрезала от верификации пользователей Android без сервисов Google 10-05 12:03
Новая статья: Heroes of Might and Magic: Olden Era — время расцвета. Предварительный обзор 10-05 00:05