Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display оснастит флагманские Mercedes-Maybach огромными OLED-дисплеями

Компания Samsung Display заключила контракт с немецким автопроизводителем Mercedes-Benz на поставку автомобильных OLED-дисплеев для флагманской модели Mercedes-Maybach S-Class 2028 года выпуска. Это первый контракт Samsung Display с Mercedes-Benz, которому ранее дисплеи поставляла другая южнокорейская компания — LG Display.

 Источник изображения: Mercedes-Benz

Источник изображения: Mercedes-Benz

По данным ресурса ETNews, контракт Samsung Display с Mercedes-Benz является эксклюзивным, то есть компания станет единственным поставщиком дисплеев для автомобилей Maybach S-Class. Речь идёт об OLED-дисплеях типа Pillar-to-Pillar, покрывающих всю приборную панель автомобиля — от левой до правой стойки кузова. Ожидается, что Samsung будет производить 48-дюймовые OLED-дисплеи в рамках этого контракта.

Дисплеи Pillar-to-Pillar объединяют цифровую приборную панель с системами навигации, климат-контроля, управления воспроизведением музыки, просмотра видео и играми — всё в одном интерфейсе.

Как сообщает сайт OLED-Info, это, по всей видимости, будет обновлённая версия 56-дюймового дисплея Mercedes MBUX Hyperscreen производства LG Display, который включает три гибкие OLED-панели под одним стеклянным покрытием: центральную 17,7-дюймовую и две 12,3-дюймовые. Будет ли 48-дюймовый OLED-дисплей от Samsung Display состоять из одной панели или нескольких, пока неизвестно.

Этот контракт — важная победа для Samsung, которой удалось обойти LG Display, отмечает OLED-Info.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователи ChatGPT снова могут удалять свои чаты безвозвратно 18 ч.
Арт-директор Halo покинул студию после 17 лет работы и намекнул на проблемы в команде разработчиков 19 ч.
Один из основателей ИИ-стартапа Thinking Machines переметнулся к Марку Цукербергу 21 ч.
Apple завершила поддержку своего бесплатного видеоредактора Clips 23 ч.
Новая статья: CloverPit — добро пожаловать в яму. Рецензия 12-10 00:07
Chrome сам будет блокировать уведомления с сайтов, которые пользователь игнорирует 11-10 14:40
ChatGPT прошёл стресс-тест на политическую предвзятость, но не безупречно 11-10 14:24
Telegram получил большое обновление: переписки в групповых звонках, комментарии к профилям и другие нововведения 11-10 11:57
Apple купит технологии компьютерного зрения и специалистов стартапа Prompt AI за «некоторую сумму» 11-10 11:01
На Apple подали в суд за обучение ИИ на пиратских копиях книг 11-10 08:06
Apple планирует представить на этой неделе три новых продукта 15 мин.
Вложи $5 млн — получи $75 млн: NVIDIA похвасталась новыми рекордами в комплексном бенчмарке InferenceMAX v1 5 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MPG B850I Edge Ti WiFi: не называй меня малышкой 6 ч.
ИИ спас США от рецессии, став единственным драйвером роста в 2025 году 15 ч.
Graphcore, спасённая SoftBank, воспрянула духом — штат в Великобритании удвоится, а в разработку в Индии инвестируют $1 млрд 15 ч.
В наши дни все высокопроизводительные вычисления связаны с ИИ, как считает глава AMD Лиза Су 22 ч.
Xiaomi выпустила эргономичную беспроводную мышь Wireless Mouse 3 с тихими клавишами за $15 23 ч.
Обострение между США и Китаем грозит серьёзным ударом по мировой индустрии чипов 24 ч.
Кембриджский университет запустил проект по спасению данных со старых дискет 12-10 00:31
Китай грозит отправить США в рецессию — новые санкции на редкоземельные металлы ударят по ИИ 11-10 23:34