Сегодня 08 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 14 SE с разъёмом для наушников и ценой $173

Компания Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 14 SE — ребрендинг модели Redmi Note 14 5G, отличающийся от оригинала более низкой ценой и новым цветовым вариантом Crimson Art (розовый), дополнившим белый (Mystic White) и чёрный (Titan Black). Такой подход соответствует стратегии обновления модельного ряда с минимальными изменениями.

Redmi Note 14 SE основан на 6-нм восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 7025 Ultra с тактовой частотой до 2,5 ГГц и графическим ускорителем IMG BXM-8-256. Устройство будет доступно в единственной конфигурации — с 6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и флеш-накопителем UFS 2.2 объёмом 128 Гбайт. Объём хранилища можно расширить с помощью карты памяти microSD.

Смартфон оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 120 Гц, а также пиковой яркостью 2100 кд/м². В экран встроен сканер отпечатков пальцев, а защиту от царапин обеспечивает закалённое стекло Gorilla Glass 5.

Основная камера представлена 50-мегапиксельным сенсором Sony LYT-600 формата 1/1,95 дюйма с оптической стабилизацией изображения, дополненным 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и 2-мегапиксельным макрообъективом. Фронтальная камера имеет разрешение 20 мегапикселей.

За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5100 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Среди других характеристик — 3,5-мм аудиоразъём, стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos и сертификацией Hi-Res Audio. Смартфон работает под управлением Xiaomi HyperOS 2 на базе операционной системы Android 15.

Цена Note 14 SE составляет около $173. Смартфон уже доступен для предзаказа в Индии, а начало продаж запланировано на 7 августа. О выходе в других странах пока не сообщается.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cairn — госпожа горных дорог. Рецензия 3 ч.
Новая статья: Gamesblender № 801: песчаная TES VI: Sentinel, новый шутер Джона Ромеро и Xbox в крокодиле 3 ч.
У клавиатуры iPhone нашёлся список из 100 тыс. запретных слов — но набирать их всё равно можно 12 ч.
Просто деньги очень нужны: Anthropic не откажется от IPO на фоне биржевого обвала 12 ч.
Китайский ИИ почти догнал секретную модель OpenAI во взломе сетей — и оказался дешевле 13 ч.
Ноябрьские игровые релизы грозят опустошить офисы — сотрудники массово берут выходные 17 ч.
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 07-11 00:07
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 06-11 22:07
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 06-11 21:32
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 06-11 21:02