Сегодня 08 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 14 SE с разъёмом для наушников и ценой $173

Компания Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 14 SE — ребрендинг модели Redmi Note 14 5G, отличающийся от оригинала более низкой ценой и новым цветовым вариантом Crimson Art (розовый), дополнившим белый (Mystic White) и чёрный (Titan Black). Такой подход соответствует стратегии обновления модельного ряда с минимальными изменениями.

Redmi Note 14 SE основан на 6-нм восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 7025 Ultra с тактовой частотой до 2,5 ГГц и графическим ускорителем IMG BXM-8-256. Устройство будет доступно в единственной конфигурации — с 6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и флеш-накопителем UFS 2.2 объёмом 128 Гбайт. Объём хранилища можно расширить с помощью карты памяти microSD.

Смартфон оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 120 Гц, а также пиковой яркостью 2100 кд/м². В экран встроен сканер отпечатков пальцев, а защиту от царапин обеспечивает закалённое стекло Gorilla Glass 5.

Основная камера представлена 50-мегапиксельным сенсором Sony LYT-600 формата 1/1,95 дюйма с оптической стабилизацией изображения, дополненным 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и 2-мегапиксельным макрообъективом. Фронтальная камера имеет разрешение 20 мегапикселей.

За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5100 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Среди других характеристик — 3,5-мм аудиоразъём, стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos и сертификацией Hi-Res Audio. Смартфон работает под управлением Xiaomi HyperOS 2 на базе операционной системы Android 15.

Цена Note 14 SE составляет около $173. Смартфон уже доступен для предзаказа в Индии, а начало продаж запланировано на 7 августа. О выходе в других странах пока не сообщается.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.