Компания Corsair представила мини-ПК под названием AI Workstation 300 на платформе AMD Strix Halo. Новинка оснащается мощнейшими мобильными процессорами Ryzen AI Max с производительной встроенной графикой.

Источник изображений: VideoCardz / Corsair
Мини-ПК комплектуется встроенным блоком питания мощностью 350 Вт. Производитель предлагает две основные конфигурации: с 8-ядерным Ryzen AI Max 385 с тактовой частотой до 5 ГГц и встроенной графикой Radeon 8050S (32 исполнительных блока на архитектуре RDNA 3.5), а также с 16-ядерным Ryzen AI Max+ 395 с частотой до 5,1 ГГц и графикой Radeon 8060S (40 исполнительных блоков RDNA 3.5).
Вариант с Ryzen AI Max 385 оснащён 64 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, из которых до 48 Гбайт может быть использовано в качестве видеопамяти. Для хранения данных предусмотрен SSD формата M.2 объёмом 1 Тбайт. Такая конфигурация оценивается в $1599,99.
Версия с Ryzen AI Max+ 395 предлагает до 128 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X (до 96 Гбайт видеопамяти) и SSD M.2. Её стоимость составляет $1999,99. За конфигурацию с тем же процессором и объёмом памяти, но с двумя твердотельными накопителями по 2 Тбайт, производитель просит $2299,99.
Системы уже доступны для предзаказа. Поставки ожидаются в середине сентября.
Источник: