Сегодня 18 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Платформа Reddit захотела стать поисковой системой

Владельцы популярного форума Reddit знают, что на их площадке есть ценные данные от реальных людей. Благодаря этому платформа заключила соглашения с крупными ИИ-компаниями, такими как OpenAI и Google, за счёт чего разработчики могут легально задействовать данные Reddit для обучения нейросетей. Однако площадка не намерена останавливаться на этом и попытается трансформироваться в поисковую систему.

 Источник изображения: Brett Jordan / Unsplash

Источник изображения: Brett Jordan / Unsplash

Об этом во время встречи с инвесторами заявил генеральный директор Reddit Стив Хаффман (Steve Huffman). Он также сообщил, что компания «концентрирует имеющиеся у неё ресурсы на тех областях, которые будут способствовать достижению результатов, удовлетворяющих нашим потребностям», в том числе «на превращении Reddit в поисковую систему, доступную всем».

Во время своего выступления Хаффман сказал, что «каждую неделю сотни миллионов людей приходят на Reddit в поисках совета, и за счёт этих намерений мы превращаем их в активных пользователей встроенного поиска Reddit». Согласно имеющимся данным, поисковый сервис Reddit насчитывает более 70 млн уникальных пользователей в неделю, тогда как с форумами Reddit еженедельно взаимодействуют 416,4 млн человек. В декабре прошлого года также был запущен инструмент поиска с искусственным интеллектом Reddit Answers, которым в настоящее время пользуются еженедельно 6 млн человек, тогда как в первом квартале этот показатель составлял 1 млн человек.

Чтобы продолжать развитие внутреннего поиска, компания «расширяет возможности Reddit Answers по всему миру, более глубоко интегрируя их в основной поисковый процесс и превращая поиск в основную функцию Reddit». Ожидается, что создание собственной поисковой системы может стать средством защиты от потери трафика со стороны Google, которая вводит всё больше ИИ-инструментов, дающих ответы на вопросы пользователей прямо в поисковике. Добавление слова Reddit к поисковому запросу является одним из распространённых способов получения информации от реальных людей, за счёт чего наблюдается приток трафика на платформе. Если же Google станет менее надёжным источником трафика для Reddit, то платформе, вероятно, пригодится собственная поисковая система.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор Intel Core Ultra 7 270K Plus — лучший Arrow Lake за полцены 6 ч.
NEC завершила прокладку подводной кабельной системы EMCS, связывающей Федеративные Штаты Микронезии, Кирибати и Науру 8 ч.
Asus сертифицировала 17 модулей DDR5 — они точно совместимы с платами ROG 13 ч.
Xiaomi подтвердила, что в этом году выпустит новый фирменный процессор серии Xring 15 ч.
Медные водоблоки на основе 3D-печати помогут повысить энергоэффективность ЦОД 15 ч.
Тесты прояснили, почему Intel не выпустила Core Ultra 9 290K Plus — в нём нет практического смысла 17 ч.
Глава Samsung извинился перед клиентами за последствия забастовки, которая пока не началась 18 ч.
Xiaomi официально объяснила отказ от выпуска смартфона Xiaomi 17 Air с 5,5-мм толщиной корпуса 19 ч.
Intel стала вычислительным партнёром McLaren и бросила вызов AMD на трассах «Формулы-1» 19 ч.
Суд Маска против OpenAI превратился в публичную перебранку миллиардеров 19 ч.