Сегодня 19 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung выпустила нестандартный игровой монитор Odyssey G7 G75F — 4K и 165 Гц на 37 дюймах

Компания Samsung выпустила монитор Odyssey G7 G75F, поддерживающий разрешение 4K и частоту обновления 165 Гц. Новинка выделяется своим размером — диагональ экрана составляет 37 дюймов, что весьма необычно для модели с поддержкой 4K. Ближайшим аналогом можно назвать разве что Asus ROG Swift PG38UQ, но с диагональю 38 дюймов.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

До сих пор геймерам приходилось выбирать между стандартными 32-дюймовыми (и широкоформатными 34-дюймовыми) дисплеями или крупными 42-дюймовыми моделями. Samsung Odyssey G7 G75F предлагает «золотую середину» — больше экранного пространства, чем у 32-дюймовых решений, но при этом устройство не занимает столько места, как полноразмерный телевизор.

Это не OLED-монитор. В основе Odyssey G7 G75F используется VA-матрица с соотношением сторон 16:9, разрешением 4K UHD (3840 × 2160 пикселей) и радиусом кривизны 1000R. По сравнению с 32-дюймовыми моделями панель обеспечивает примерно на 34 % больше полезной площади экрана, позволяя глубже погружаться в игры и предоставляя больше пространства для профессиональных задач.

Время отклика составляет 1 мс, типичная яркость — 350 кд/м², контрастность — 3000:1. Монитор имеет сертификат DisplayHDR 600 и поддерживает HDR10+ Gaming. Заявлен 99-процентный охват цветового пространства sRGB и 90-процентный охват DCI-P3, а также поддержка отображения 1,07 млрд цветов. Технологии синхронизации изображения Nvidia G-Sync у модели нет, но есть поддержка AMD FreeSync Premium Pro.

В оснащение входят один DisplayPort 1.4, два HDMI 2.1, один восходящий USB Type-B и два нисходящих USB 3.2 Gen1 Type-A.

Малазийский офис Samsung установил цену Odyssey G7 G75F на уровне около $1028, однако сейчас на него действует скидка, и приобрести монитор можно примерно за $825.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Нет слов, чтобы описать, насколько это круто»: разработчики культового инди-шутера Devil Daggers взбудоражили фанатов анонсом Devil Daggers 2 44 мин.
Звёздные войны от создателей Ex Machina и Crossout: анонсирован эвакуационный космический экшен Star Wrath 2 ч.
Исполнитель роли Кратоса проговорился, когда разработчики God of War анонсируют новую большую игру 3 ч.
Google выпустила продвинутую камеру для iPhone — редактор Snapseed получил большое обновление 3 ч.
Telegram тестирует защиту от пересылки сообщений в личных чатах 4 ч.
«Группа Астра» и «Банк ПСБ» создадут центр ИБ-компетенций и разработки доверенных отраслевых решений 5 ч.
В России кто-то заблокировал обновления Linux — РКН заверил, что ни при чём 5 ч.
The Elder Scrolls VI вернётся к классическому стилю игр Bethesda, а Starfield не получит обновление 2.0 6 ч.
Google Gemini научился генерировать 30-секундные музыкальные треки по описанию и картинкам 8 ч.
Официальный сайт Highguard вышел из строя и не работает уже больше суток, но не потому, что студия закрывается 19 ч.
Новогоднее шоу принесло Unitree волну заказов на гуманоидных роботов — годовой план расширен до 20 000 штук 2 ч.
Infinix представила в России смартфоны Note Edge, Note 60 и Note 60 Pro 2 ч.
Впятеро энергоэффективнее H100: HyperAccel разработала экономичный чип Bertha 500 для ИИ-инференса 2 ч.
9 из 10 руководителей не увидели роста производительности от ИИ — но отказываться от него не собираются 2 ч.
Meta обрастает гаджетами — в этом году выйдут смарт-часы Malibu 2 с ИИ 3 ч.
«НВБС» представила российские серверы «Необайт» на платформах Intel и AMD 3 ч.
Российские операторы по-разному «морозят» SIM-карты после роуминга — многие остаются без интернета на сутки 3 ч.
Microsoft научилась навечно записывать данные в квадратах из посудного стекла — до 1,5 Тбайт в гранёном стакане 3 ч.
Американская «Миссия Генезис» будет во многом полагаться на «ненастоящие» FP64-вычисления 5 ч.
Ноутбук Honor MagicBook X16 2026 с повышенной прочностью поступил в продажу в России 6 ч.