Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung выпустила нестандартный игровой монитор Odyssey G7 G75F — 4K и 165 Гц на 37 дюймах

Компания Samsung выпустила монитор Odyssey G7 G75F, поддерживающий разрешение 4K и частоту обновления 165 Гц. Новинка выделяется своим размером — диагональ экрана составляет 37 дюймов, что весьма необычно для модели с поддержкой 4K. Ближайшим аналогом можно назвать разве что Asus ROG Swift PG38UQ, но с диагональю 38 дюймов.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

До сих пор геймерам приходилось выбирать между стандартными 32-дюймовыми (и широкоформатными 34-дюймовыми) дисплеями или крупными 42-дюймовыми моделями. Samsung Odyssey G7 G75F предлагает «золотую середину» — больше экранного пространства, чем у 32-дюймовых решений, но при этом устройство не занимает столько места, как полноразмерный телевизор.

Это не OLED-монитор. В основе Odyssey G7 G75F используется VA-матрица с соотношением сторон 16:9, разрешением 4K UHD (3840 × 2160 пикселей) и радиусом кривизны 1000R. По сравнению с 32-дюймовыми моделями панель обеспечивает примерно на 34 % больше полезной площади экрана, позволяя глубже погружаться в игры и предоставляя больше пространства для профессиональных задач.

Время отклика составляет 1 мс, типичная яркость — 350 кд/м², контрастность — 3000:1. Монитор имеет сертификат DisplayHDR 600 и поддерживает HDR10+ Gaming. Заявлен 99-процентный охват цветового пространства sRGB и 90-процентный охват DCI-P3, а также поддержка отображения 1,07 млрд цветов. Технологии синхронизации изображения Nvidia G-Sync у модели нет, но есть поддержка AMD FreeSync Premium Pro.

В оснащение входят один DisplayPort 1.4, два HDMI 2.1, один восходящий USB Type-B и два нисходящих USB 3.2 Gen1 Type-A.

Малазийский офис Samsung установил цену Odyssey G7 G75F на уровне около $1028, однако сейчас на него действует скидка, и приобрести монитор можно примерно за $825.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft отложила принудительный переход на новый Outlook — он ещё не готов полностью 53 мин.
Не чипами едиными: Nvidia запустит открытую платформу NemoClaw для создания ИИ-агентов 58 мин.
Анонимность в интернете под угрозой: ИИ научился вычислять реальных владельцев фейковых аккаунтов 59 мин.
«Вот чем могла и должна была быть Rainbow Six Siege»: геймплейный трейлер шутера Method of Entry впечатлил поклонников жанра 2 ч.
Олдскульная стратегия Xenonauts 2 в духе старых XCOM готова к высадке из раннего доступа 2 ч.
Ремастер культового шутера Sin вернулся из небытия — новый трейлер и сроки выхода Sin: Reloaded 4 ч.
Фантастическая комедия Deponia от Daedalic стала временно бесплатной в Steam — раздача доступна и в России 5 ч.
«МТС VoiceTech» обеспечит голосовой связью абонентов с нарушениями слуха 5 ч.
Anthropic запустила ИИ для поиска багов в программном коде, написанном ИИ 7 ч.
iOS 26.4 добавит йети и ещё восемь новых эмодзи на iPhone 7 ч.