Сегодня 29 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony и TCL ответят в суде за кражу технологии голосового управления для смарт-телевизоров

Американская Cerence обвинила Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation в незаконном использовании запатентованной технологии голосового управления. Свои претензии компания изложила в жалобах, направленных в Комиссию по международной торговле (ITC) США и окружной суд по Восточному округу штата Техас.

 Источник изображения: Tingey Injury Law Firm / unsplash.com

Источник изображения: Tingey Injury Law Firm / unsplash.com

В иске Cerence говорится, что в некоторых моделях смарт-телевизоров Sony и TCL реализована поддержка функции голосового управления на основе технологии, права на которую принадлежат американской компании. Cerence требует от ITC введения запрета на ввоз таких устройств на территорию США, а также намерена через суд взыскать с производителей финансовую компенсацию.

В судебных документах упоминаются некоторые модели телевизоров, в которых якобы незаконно используется технология Cerence. Среди них модели TCL50, QM5K и TCL55 F35, но полный список устройств не разглашается. Главный юрисконсульт Cerence Дженнифер Салинас (Jennifer Salinas) заявила, что компания рассматривает вопросы защиты интеллектуальной собственности как стратегический приоритет. «Мы предпримем решительные действия для защиты наших прав интеллектуальной собственности и предотвращения несанкционированного использования наших технологий», — добавила она.

Cerence прочно обосновалась в автомобильной индустрии, где её голосовые платформы и решения на базе искусственного интеллекта интегрированы в более чем 525 млн машин по всему миру. В компании отмечают рост востребованности голосовых технологий в бытовой электронике, включая смарт-телевизоры и домашние медиасистемы. Официальные представители Sony и TCL пока никак не прокомментировали вопрос судебного разбирательства с Cerence.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Число криптомиллионеров выросло на 40 % за год — теперь их 241 700 20 ч.
Nival выложила в открытый доступ исходный код военной стратегии «Блицкриг 2» 21 ч.
Google работает над функцией бесшовного переноса приложений между Android и Windows 24 ч.
Подписка xAI Grok обойдётся госслужбам США всего в $0,42 за полтора года 24 ч.
Новая статья: Gamesblender № 745: геймплей Marvel’s Wolverine, ремастер Deus Ex, ремейк Yakuza 3 и хоррор Кодзимы 24 ч.
ИИ-аватар позволяет пообщаться с покойным создателем комиксов о человеке-пауке и героях Marvel 28-09 06:55
Spotify начнёт маркировать музыку с ИИ и запретит клонированные голоса 28-09 05:30
Новая статья: Dying Light: The Beast — свобода или клетка? Рецензия 28-09 00:06
Asus признала подтормаживания геймерских ноутбуков ROG и пообещала скоро всё исправить 27-09 17:55
«Фотографии» в Windows 11 научатся автоматически сортировать изображения и распознавать надписи не только на английском 27-09 15:23