Сегодня 15 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Благодаря открытой «бете» Battlefield 6 уже стала самой популярной игрой серии в Steam — очередь на вход достигала 270 тысяч человек

Не успела Electronic Arts объявить о начале раннего доступа к открытому бета-тестированию предстоящего военного шутера Battlefield 6, как игра уже установила новый рекорд для серии в Steam.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Напомним, в ранний доступ к «бете» допускаются лишь участники Battlefield Labs, подписчики сервиса EA Play Pro и те, кто получил код за просмотр 30 минут стримов по Battlefield 6 в Twitch.

Несмотря на ограничения, бета-версия Battlefield 6 в Steam уже установила новый рекорд — 334,5 тыс. человек на момент публикации этого материала. До сих пор лучшим результатом для серии оставались 156 тыс. игроков, зафиксированных в ходе открытой «беты» Battlefield 2042.

Достигнутый результат обеспечил Battlefield 6 место в топ-40 игр Steam с самым высоким пиковым онлайном

С высоким пиковым онлайном приходят и длинные (до 270 тысяч человек) очереди на вход в игру. На старте раннего доступа участники открытой «беты» Battlefield 6 жаловались на долгое ожидание при авторизации.

В ответ на жалобы разработчики Battlefield 6 занялись «значительным увеличением вместимости серверов», а через некоторое время отчитались о том, что длина очередей начала приходить в норму.

Ранний доступ к открытому бета-тестированию Battlefield 6 продлится до 8 августа. Непосредственно в открытую «бету» будут пускать всех. Испытания пройдут в два этапа — с 9 по 10 и с 14 по 17 августа.

Battlefield 6 поступит в продажу 10 октября для PC (Steam, EGS, EA App), PS5, Xbox Series X и S по цене от $70. Несмотря на разгоревшийся вокруг игры ажиотаж, угрозу для Call of Duty в ней руководство Activision не видит.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Количество пользователей спутникового интернета Starlink превысило 10 млн человек 11 мин.
Власти США признали парниковые газы безопасными для людей — ДВС, уголь и нефть снова в игре 10 ч.
«Карманный» стартап Amazon получил лицензию на производство ядерного супертоплива в США для реакторов нового поколения 11 ч.
Робопсы будут патрулировать мексиканский стадион на Чемпионате мира по футболу 15 ч.
Китай запретит нетрадиционные рули в автомобилях — под ударом штурвалы Tesla 16 ч.
TSMC придётся вложить ещё $100 млрд в американское производство чипов ради сделки США и Тайваня 16 ч.
Disney потребовала от ByteDance отключить новейший ИИ-генератор видео Seedance 2.0 — он копирует персонажей Star Wars и Marvel 16 ч.
Даже взлетевшие цены на DDR5 не вывели Corsair в плюс — а впереди спад выручки 16 ч.
NVIDIA арендует «подсудный» ЦОД, строящийся на средства от продажи «мусорных» облигаций 18 ч.
Сделано в Японии: Fujitsu организует производство суверенных ИИ-серверов 18 ч.