Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила профессиональные лэптопы ExpertBook P3

Asus анонсировала ноутбуки серии ExpertBook P3, доступные с 14- и 16-дюймовыми экранами. Это ориентированные на бизнес-пользователей компьютеры класса Copilot+ на современных процессорах вплоть до AMD Ryzen AI 7 Pro.

 Источник изображений: asus.com

Источник изображений: asus.com

Ноутбуки Asus ExpertBook P3 отличают чёткие антибликовые дисплеи с разрешением до 2,5K (2560 × 1600 пикселей) и частотой обновления до 144 Гц. Имеются два слота для подключения SSD: M.2 2280 и M.2 2230. Компьютеры комплектуются BIOS, соответствующей стандарту NIST SP 800-155 и отвечающей стандартам безопасности коммерческого уровня; присутствуют сканер отпечатков пальцев для быстрой аутентификации и и чип TPM 2.0 для функций аппаратного шифрования.

Модели Asus ExpertBook P3 работают на процессорах от AMD Ryzen AI 5 330 до AMD Ryzen AI 7 Pro — их отличают показатель TDP до 45 Вт, встроенный ускоритель искусственного интеллекта (NPU) с производительностью 50 TOPS и интегрированная графика Radeon. Присутствуют два слота оперативной памяти SO-DIMM DDR5 — в максимальной конфигурации предлагаются две планки по 16 Гбайт (5600 МГц). Ёмкость литий-полимерного аккумулятора на четыре ячейки составляет 70 Вт·ч.

Есть два полнофункциональных порта USB Type-C 3.2 Gen 2, два USB Type-A 3.2 Gen 1, один из которых может выдавать мощностью до 7,5 Вт для зарядки внешних устройств, порт 1 x HDMI v2.1 (TMDS), комбинированный 3,5-мм аудиоразъём и сетевой порт RJ45. Имеется также веб-камера разрешения Full HD с механической шторкой; в некоторых конфигурациях в дополнение к ней есть инфракрасный сенсор. В зависимости от варианта доступны двухдиапазонный Wi-Fi 6 (802.11ax) или трёхдиапазонный Wi-Fi 7(802.11be) — и во всех случаях Bluetooth 5.4.

Asus также укомплектовала новые ExpertBook P3 собственными разработками. Asus AI ExpertMeet при помощи работающих локально алгоритмов ИИ предлагает дополнительные функции для видеоконференций, в том числе генерацию субтитров с переводом в реальном времени и создание сводок по итогам совещаний; а также Asus ExpertGuardian — это комплекс решений в области безопасности и защиты данных. Ноутбуки могут похвастаться корпусами с защитой уровня MIL-STD-810H, что означает возможность работы в сложных условиях. В подарок идёт годовая подписка на McAfee+ Premium.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 3 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 4 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 5 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 5 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 6 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 6 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 7 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 7 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 9 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 9 ч.
Новая статья: Обзор складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip7: самая изящная раскладушка 5 ч.
Легенда со 133-летней историей собралась на свалку истории — Kodak признала, что скоро не сможет продолжать работу 7 ч.
Samsung выпустила первый телевизор с подсветкой Micro RGB и улучшенной цветопередачей 9 ч.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 10 ч.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 11 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 11 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 12 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 12 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 12 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 12 ч.