Сегодня 09 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung выпустит умные очки, похожие на Ray-Ban Meta✴, в 2026 году

Компания Samsung планирует в дополнение к XR-гарнитуре Project Moohan на платформе Android XR начать выпуск более простых умных очков для массового рынка в конце 2026 года, сообщил южнокорейский ресурс SEDaily со ссылкой на источники в отрасли.

 Источник изображения: Ray-Ban

Источник изображения: Ray-Ban

Согласно данным источников, умные очки южнокорейской компании будут похожи дизайном на очки Ray-Ban Meta. У них тоже не будет дисплея, и они будут оснащены встроенными микрофоном, динамиками и камерой. Как сообщается, носимое устройство получит поддержку ИИ-ассистента, с помощью которого пользователь сможет совершать звонки, отправлять текстовые сообщения, записывать контент и управлять воспроизведением мультимедиа.

Отсутствие дисплея несёт с собой определённые функциональные ограничения. Но, как ожидается, доступная цена будет способствовать популяризации подобных умных очков. Стоимость новейшей версии Ray-Ban Meta составляет от $299.

Как полагают в Samsung, умные очки могут стать в будущем заменой смартфонам благодаря возможности передавать изображение пользователю в режиме реального времени и постоянному комфортному ношению, что выходит за рамки ограничений мобильных устройств.

Когда-то считавшиеся всего лишь IT-аксессуаром, умные очки начали резко набирать популярность с выходом ИИ-чат-бота ChatGPT в конце 2022 года. Это связано с повышением удобства использования умных очков в сочетании с развитием возможностей ИИ. Согласно прогнозу исследовательской компании Fortune Business Insights, рынок умных очков, который в этом году составит $253,5 млрд, к 2032 году достигнет $1,6 трлн.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть 2 ч.
Департамент DOGE Илона Маска использовал ChatGPT глупым и незаконным способом 2 ч.
С опозданием на месяц OpenAI ответила на Claude Mythos — вышла модель GPT-5.5-Cyber, которая не боится обсуждать кибератаки и эксплойты 4 ч.
Новая статья: Saros — исправление ошибок, которых не было. Рецензия 14 ч.
«Мощный инструмент, но не замена художников и творцов»: руководство Sony прояснило использование генеративного ИИ в играх PlayStation 15 ч.
Роскомнадзор заявил, что не ограничивал доступ к GitHub 18 ч.
Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman получил системные требования для игры в 4K, а трассировку пути придётся подождать 18 ч.
ИИ теперь пишет 60 % нового кода Airbnb — и сам решает 40 % запросов в техподдержку 20 ч.
Google начала тестировать ИИ-агента Remy — конкурента OpenClaw 20 ч.
Россияне массово жалуются на блокировки аккаунтов в Anthropic Claude — потеряны проекты и переписки с ИИ 20 ч.
Станция NASA «Психея» приблизится к Марсу для рывка к главной цели — астероиду ценой в квинтильоны долларов 2 ч.
В Китае создан первый в мире «двухъядерный» квантовый компьютер — его удобно масштабировать 2 ч.
NASA испытало лопасти будущего марсианского вертолёта сверхзвуковой скоростью вращения 4 ч.
AMD впервые обогнала Intel по серверной выручке — бум ИИ-агентов взвинтил спрос на CPU 7 ч.
Грузовики Tesla Semi получили батареи меньшей ёмкости, чем планировалось, но на запасе хода это не сказалось 7 ч.
Акции Intel подскочили в цене на 14 % после появления информации о сделке с Apple 9 ч.
Intel снова будет производить чипы для Apple, но не как раньше — WSJ узнала о предварительном соглашении 15 ч.
Logitech нарастит инвестиции в игровые продукты, ИИ и корпоративный сегмент 16 ч.
Пентагон рассекретил первую партию файлов об НЛО — впечатлить скептиков не удалось 18 ч.
У заднеприводных Cybertruck могут отвалиться колёса — Tesla отзывает все 173 проданных электромобиля 19 ч.