Сегодня 16 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung выпустит умные очки, похожие на Ray-Ban Meta✴, в 2026 году

Компания Samsung планирует в дополнение к XR-гарнитуре Project Moohan на платформе Android XR начать выпуск более простых умных очков для массового рынка в конце 2026 года, сообщил южнокорейский ресурс SEDaily со ссылкой на источники в отрасли.

 Источник изображения: Ray-Ban

Источник изображения: Ray-Ban

Согласно данным источников, умные очки южнокорейской компании будут похожи дизайном на очки Ray-Ban Meta. У них тоже не будет дисплея, и они будут оснащены встроенными микрофоном, динамиками и камерой. Как сообщается, носимое устройство получит поддержку ИИ-ассистента, с помощью которого пользователь сможет совершать звонки, отправлять текстовые сообщения, записывать контент и управлять воспроизведением мультимедиа.

Отсутствие дисплея несёт с собой определённые функциональные ограничения. Но, как ожидается, доступная цена будет способствовать популяризации подобных умных очков. Стоимость новейшей версии Ray-Ban Meta составляет от $299.

Как полагают в Samsung, умные очки могут стать в будущем заменой смартфонам благодаря возможности передавать изображение пользователю в режиме реального времени и постоянному комфортному ношению, что выходит за рамки ограничений мобильных устройств.

Когда-то считавшиеся всего лишь IT-аксессуаром, умные очки начали резко набирать популярность с выходом ИИ-чат-бота ChatGPT в конце 2022 года. Это связано с повышением удобства использования умных очков в сочетании с развитием возможностей ИИ. Согласно прогнозу исследовательской компании Fortune Business Insights, рынок умных очков, который в этом году составит $253,5 млрд, к 2032 году достигнет $1,6 трлн.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 5 ч.
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 7 ч.
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 9 ч.
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 11 ч.
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 17 ч.
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 20 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 23 ч.
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 23 ч.
Google Gemini внезапно заработал в России без ограничений и ухищрений 23 ч.
Новая статья: Titan Quest II — квесты есть, титаны будут позже. Предварительный обзор 24 ч.
Новые китайские аккумуляторы вдвое обошли ячейки Tesla 4680 по ёмкости — им прямая дорога в небо 2 ч.
Китайская ракета-носитель на метановом топливе, созданная LandSpace, разрушилась при лётном испытании 5 ч.
В Пекине стартовали первые в мире Всемирные игры человекоподобных роботов 7 ч.
Автономность планшетов Surface Pro 11 снизилась вдвое — Microsoft изучает проблему 8 ч.
Asus выпустила белые версии GeForce RTX 5060 и Radeon RX 9060 XT в исполнении Dual 8 ч.
В преддверии десятого испытательного полёта Starship компания SpaceX раскрыла причины двух прошлых неудач 9 ч.
Inspur представила суперускоритель Metabrain SD200 для ИИ-моделей с триллионами параметров 9 ч.
Представлена первая в мире контактная OLED-линза для самостоятельной диагностики сетчатки глаза 9 ч.
Dell представила ИИ-серверы PowerEdge R7725 и R770 на базе NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 10 ч.
Lamborghini выпустит самый быстрый в истории подключаемый гиперкар Fenomeno по цене $3,5 млн 12 ч.