Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Беспощадно реалистичный шутер Better Than Dead в духе гонконгских боевиков 80-х и 90-х нашёл издателя — жестокий геймплейный трейлер

Скрывающийся под псевдонимом Monte Gallo разработчик-одиночка сообщил, что заручился поддержкой издателя для выпуска своего сверхреалистичного шутера с видом из нагрудной камеры Better Than Dead.

 Источник изображений: Monte Gallo

Источник изображений: Monte Gallo

События Better Than Dead развернутся в глубинах Гонконга, где сбежавшая из рабства женщина встала на путь мести. Похитители измывались над ней и снимали это на видео, а теперь она обратит камеру против бывших угнетателей.

«Ярость становится единственным источником её силы. Вооружённая пистолетом, со списком целей и нагрудной камерой, чтобы запечатлеть каждую секунду своего возмездия, она устала убегать», — гласит описание Better Than Dead.

Как стало известно, издателем Better Than Dead выступит американская компания MicroProse, прославившаяся в 90-х выпуском Sid Meier's Civilization, X-COM: UFO Defense и разнообразных симуляторов.

По словам Monte Gallo, с его стороны участие издателя ничего не меняет — разработчик продолжает заниматься Better Than Dead один. Однако опыт и поддержка MicroProse однозначно помогут с производством и дистрибуцией игры.

Анонс партнёрства Monte Gallo и MicroProse сопровождался двухминутным геймплейным трейлером, который демонстрирует фотореалистичный Гонконг, правдоподобную стрельбу и не вполне убедительные интерьеры.

Better Than Dead создаётся для ПК (Steam) и сроков выхода не имеет. Обещают плотные линейные уровни, кинематографичный экшен в стиле гонконгских боевиков 80-х и 90-х, а также высокий темп стрельбы (промахнулся — умер).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 9–15 марта: Solasta 2, John Carpenter’s Toxic Commando и 1348 Ex Voto 2 ч.
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 3 ч.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 3 ч.
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 5 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 7 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 8 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 8 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 9 ч.
ИИ должен был заменить консультантов, но спрос на них только растёт — из-за массового внедрения ИИ 12 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 13 ч.