Сегодня 09 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Складной смартфон Honor Magic V5 поднял целый холодильник, установив рекорд Гиннесса

Складной смартфон Honor Magic V5 установил мировой рекорд и попал в Книгу рекордов Гиннесса как устройство, поднявшее наибольший вес в подвешенном состоянии. Аппарат выдержал нагрузку в 104 кг, что подтвердило исключительную прочность его конструкции. Для демонстрации возможностей инженеры Honor прикрепили к смартфону с помощью подвесной конструкции холодильник весом 84 кг и дополнительные утяжелители на 20 кг.

 Источник изображения: gsmarena.com

Источник изображения: gsmarena.com

Ключевым элементом, обеспечившим рекорд, стал шарнир Super Steel Hinge, изготовленный из сверхпрочной стали, сообщает издание GSMArena. По заявлению производителя, его предел прочности на разрыв достигает 2300 МПа (мегапаскалей), а сам механизм рассчитан на 500 000 складываний. Ранее Honor уже тестировала Magic V5 в экстремальных условиях, включая ливень, перепады температур и даже удары стальными шариками, но новый эксперимент окончательно подтвердил надёжность устройства.

Помимо выдающейся прочности, смартфон получил флагманские характеристики. Внутри установлен процессор Snapdragon 8 Elite, а основная 7,95-дюймовая гибкая AMOLED-панель с разрешением Full HD+ дополнена 6,43-дюймовым внешним экраном. В версии для глобального рынка используется аккумулятор ёмкостью 5820 мА·ч, а тройная основная камера включает 64-Мп телеобъектив с перископной оптикой. При этом толщина сложенного аппарата составляет всего 8,8 мм, а вес — 217 граммов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи Ready or Not достигли 13 миллионов — на ПК игру продолжили покупать даже в разгар скандала с цензурой 7 ч.
Календарь релизов — 8–14 сентября: Borderlands 4, Shape of Dreams и Katanaut 8 ч.
Security Vision представила решение для защиты критической инфраструктуры малого и среднего бизнеса 8 ч.
Журналисты откопали концепт-арт версии ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic, которая никогда не выйдет 9 ч.
Польские СМИ раскрыли стартовые продажи хоррора Cronos: The New Dawn от разработчиков ремейка Silent Hill 2 10 ч.
Звезда Cyberpunk 2077 Киану Ривз «с удовольствием бы» сыграл Джонни Сильверхенда в Cyberpunk 2 12 ч.
Microsoft предоставила скидки госагентствам США на более чем $6 млрд 13 ч.
Hollow Knight: Silksong оказалась слишком сложной даже для фанатов первой части, и моддеры спешат на помощь 13 ч.
«Т-Банк» тоже вернул бесконтактную оплату на iPhone россиян, но пока в тестовом режиме 15 ч.
Уловками мошенники заставили Grok распространять вредоносные ссылки 16 ч.