Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен гигантский смартфон TCL 60 Ultra NxtPaper с 7,2" экраном и удручающе маленькой батареей

Серия смартфонов TCL 60 пополнилась новой моделью TCL 60 Ultra NxtPaper. До неё в серию уже вошло шесть устройств. Новинка выделяется на фоне как «собратьев», так и среди других смартфонов по-настоящему огромным экраном.

 Источник изображений: TCL

Источник изображений: TCL

TCL 60 Ultra NxtPaper оснащён 7,2-дюймовым экраном с разрешением 2340 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Панель поддерживает фирменную технологию NxtPaper, позволяющую имитировать дисплей E Ink при нажатии переключателя на боковой стороне устройства, что делает её отличным вариантом для чтения. Экран также поддерживает цифровое перо. На фронтальной стороне смартфона расположен глазок 32-Мп селфи-камеры, как у модели TCL 60 XE NxtPaper.

В основе TCL 60 Ultra NxtPaper лежит процессор MediaTek Dimensity 7400 (четыре ядра Cortex-A78 с частотой до 2,6 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц; встроенная графика Mali-G615 MC2) и 12 Гбайт оперативной памяти. Устройство располагает 512 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD. Основная камера включает 50-Мп сенсор, 50-Мп перископическую камеру с трёхкратным оптическим зумом и оптической стабилизацией, а также 8-Мп сверхширокоугольный модуль.

Смартфон оснащён 3,5-мм аудиовыходом и двумя стереодинамиками с поддержкой технологии объёмного звучания DTS. Также предусмотрены модуль NFC и поддержка eSIM. Реализована функция разблокировки экрана по лицу. Сканер отпечатков пальцев расположен в боковой кнопке. Кроме того, устройство имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.

Пожалуй, самым разочаровывающим в новинке является её относительно небольшая батарея на 5200 мА·ч — особенно с учётом размеров экрана и на фоне того, что многие производители сейчас стараются оснащать смартфоны аккумуляторами повышенной ёмкости. TCL 60 Ultra NxtPaper поддерживает быструю зарядку, однако компания не уточняет её мощность. Предположительно, она составляет 33 Вт, как у модели TCL 60 NxtPaper.

В комплект поставки TCL 60 Ultra NxtPaper входят зарядное устройство, защитный чехол и электронное перо. Стоимость смартфона пока не называется. В продаже он будет доступен в чёрном цвете.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Россияне сократили интернет-активность — виноваты ограничения и блокировки 24 мин.
В амбициозный сюжетный боевик Squadron 42 от разработчиков Star Citizen скоро дадут поиграть, но не всем 47 мин.
Рынок видеоигр преодолел отметку в $200 млрд благодаря росту сегмента ПК, но мобильные игры лидируют 6 ч.
На две пятых российская Falcons выиграла IEM Cologne Major 2026 по CS2 — NiKo наконец стал чемпионом мира 15 ч.
Хакеры взломали систему экстренного оповещения в Бразилии и разослали миллионам граждан странное «предупреждение» 20 ч.
Аудитория The Crew Motorfest выросла до 10 млн человек — гоночная аркада будет чаще получать новый контент 23 ч.
«Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые показатели в Meta соседствуют с серьёзным упадком духа сотрудников 21-06 07:55
«Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей виноваты сами представители Anthropic, как убеждены эксперты 21-06 07:18
Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге «1984» Джорджа Оруэлла. Рецензия 21-06 00:04
Новая статья: Gamesblender № 781: предзаказы GTA VI, студии Xbox на грани закрытия, Unreal Engine 6 в 2027 году 20-06 23:31