Сегодня 26 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

После возвращения в TikTok президент США Трамп заявил о готовности ещё раз отсрочить его запрет

Ещё накануне инаугурации в январе этого года Дональду Трампу (Donald Trump) пришлось решать судьбу китайской социальной сети TikTok в США, где её деятельность была запрещена указом предыдущего президента Байдена. С тех пор запрет на работу TikTok в США переносился трижды, но Трамп недавно заявил, что готов снова продлить отсрочку.

 Источник изображения: Unsplash, Collabstr

Напомним, власти США принуждают ByteDance, которая является материнской компанией TikTok, передать в руки американских инвесторов активы, связанные с деятельностью социальной сети на территории страны. Вопрос весьма политизирован, а потому недавно вернувшийся через возрождение учётной записи Белого дома в TikTok на страницы платформы Дональд Трамп заявил, что «переговоры с Си Цзиньпином пройдут в нужное время». Напомним, главы США и КНР должны встретиться в начале сентября.

Во время своего общения с репортёрами американский президент попытался развеять озабоченность парламентариев угрозами национальной безопасности, исходящими от TikTok. По его словам, американскому правительству вполне по силам решить все сопутствующие проблемы. Действующая отсрочка на запрет деятельности TikTok в США продлена Трампом до 17 сентября. «Я ещё не говорил с президентом Си на эту тему. Пока решаются все эти сложные вопросы, мы просто продлим её ещё чуть-чуть», — поделился своими планами американский президент. Он добавил, что среди желающих купить TikTok в США есть «очень крупные» претенденты.

Дональд Трамп также назвал себя «фанатом TikTok» и заявил, что все опасения по поводу угроз национальной безопасности, исходящих от этой социальной сети, сильно преувеличены, и его лично не беспокоят.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.