Сегодня 14 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Samsung Galaxy A07 — самый доступный смартфон компании 2025 года

Samsung представила Galaxy A07 — свой самый недорогой смартфон в 2025 году. Он пришёл на смену вышедшему уже год назад Galaxy A06, который занимал эту нишу до настоящего момента.

 Источник изображений: samsung.com

Источник изображений: samsung.com

Пока Samsung Galaxy A07 продаётся только в Индонезии по цене 1 399 000 рупий ($86), и для этой суммы у него достойный набор характеристик. Смартфон комплектуется 6,7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Galaxy A07 работает на чипе MediaTek Dimensity Helio G99 и предлагается в четырёх конфигурациях: 4/64, 4/128 и 6/128 и 8/256 Гбайт; во всех случаях есть слот для карт памяти microSD. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает зарядку мощностью 25 Вт.

На задней панели размещены две камеры: 50-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная для макросъёмки; есть фронтальная 8-мегапиксельная. Samsung Galaxy A07 работает только в сетях четвёртого поколения — 5G не поддерживается. Смартфон управляется Android 15 с оболочкой One UI 7.0; производитель пообещал шесть крупных обновлений ОС и шесть лет обновлений безопасности — это лучшее предложение в сегменте.

Samsung Galaxy A07 предлагает защиту от воды и пыли по стандарту IP54, задняя крышка имеет покрытие из прочного и лёгкого стеклоармированного полимера (GFRP). Габариты корпуса составляют 164,4 × 77,4 × 7,6 мм при массе 184 г. Доступны расцветки Black (чёрная), Green (зелёная) и Light Violet (сиреневая). Базовая версия с 4 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 64 Гбайт предлагается за $86, вариант 4/128 Гбайт стоит $101, 6/128 Гбайт — $120, а 8/256 Гбайт — $141 по актуальной котировке индонезийской рупии к американскому доллару.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Средняя стоимость смартфона в этом году вырастет на $94 до $550 из-за дефицита памяти 2 ч.
В Японии разработан материал с «умным» теплоизлучением 2 ч.
В результате борьбы с контрабандой ИИ-чипов в Китай компания Nvidia вдвое сократила список доверенных азиатских клиентов 2 ч.
На падающем рынке смартфонов в прошлом квартале Apple и Samsung смогли нарастить свои доли 3 ч.
UMC приступила к производству передовых чипов для фотоники в Сингапуре 4 ч.
OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется 5 ч.
Epic Games оспорила попытку Apple затянуть судебный процесс по комиссиям App Store 5 ч.
Новая статья: Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha 7 V: эволюция с человеческим лицом 10 ч.
Acer выпустила безочковый 3D-монитор Predator XB273K 3D за $1100, но пока только в Китае 12 ч.
Космический мусор добрался до геосинхронной орбиты — и угрожает дорогущим спутникам 12 ч.