Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Кроссплатформенная история запущенных игр на ПК и консолях Xbox вышла из «беты» и скоро станет доступна всем

Анонсированная в конце июля компанией Microsoft кроссплатформенная история недавно запущенных игр прошла через закрытое тестирование и теперь готова к полноценному дебюту.

 Источник изображений: Xbox

Источник изображений: Xbox

Как сообщила Microsoft в новостном блоге Xbox Wire, с сегодняшнего дня (28 августа) начался глобальный выпуск функции, и скоро она станет доступна всем пользователям экосистемы Xbox.

История недавно запущенных игр теперь синхронизируется между всеми устройствами пользователя, будь то PC в приложении Xbox, консоли Xbox и портативные ПК на базе Windows — на любом гаджете список будет выглядеть одинаково.

«Так что, переключаетесь вы между экранами при переходе из одной комнаты в другую или продолжаете с того места, где остановились дома у друга, ваши недавно запущенные теперь всегда под рукой», — объяснила Microsoft.

В истории также начнут появляться облачные игры — от классики с оригинальной Xbox до эксклюзивов Xbox Series X и S. Речь идёт о всех проектах с поддержкой Xbox Cloud Gaming вне зависимости, куплены они или доступны в подписке Game Pass.

На консолях историю недавно запущенных игр можно найти на домашнем экране, а в приложении Xbox на PC — в боковом меню (секция Most Recent) и в библиотеке (вкладка Play History).

Microsoft отмечает, что благодаря перечисленным обновлениям пользователи будут проводить меньше времени за поиском и больше времени за игрой: «Ваш прогресс, предпочтения и игровые моменты всегда на расстоянии одного нажатия».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic выплатит авторам $1,5 млрд за «пиратскую библиотеку» для обучения Claude 37 мин.
Слухи: многострадальный ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic скоро выйдет из тени 2 ч.
Activision подтвердила, когда пройдёт открытая «бета» Call of Duty: Modern Warfare 4 — подробности тестирования 2 ч.
ИИ-трафик на сайты СМИ и электронной коммерции удвоился 3 ч.
Apple за полгода опубликовала в App Store почти столько же приложений, сколько за весь 2025 год — во всем «винят» вайб-кодинг 6 ч.
В популярном архиваторе 7-Zip нашли опасную лазейку для вирусов — обновиться придётся вручную 11 ч.
Календарь релизов — 20–26 июля: ZeroSpace, Avatar Legends: The Fighting Game и Scarlet Deer Inn 12 ч.
YouTube оставит ИИ-контент без монетизации — названы три категории видео, которые больше не будут приносить доход 12 ч.
Тодд Говард признался, что ворует идеи с Reddit 13 ч.
Приложение камеры Adobe Project Indigo получило набор генеративных фильтров и научилось удалять лишние объекты 15 ч.
США задним числом запретят гаджеты «подставных» брендов DJI 20 мин.
Внутри Cybercab нашли антенну Starlink, хотя автопилоту Tesla интернет вроде бы не нужен 41 мин.
GeForce RTX 5050, терабайтный SSD и DDR4: в «М.Видео» рассказали, какие комплектующие россияне чаще выбирают для сборки ПК 43 мин.
Эпидемия отмены запусков перекинулась на ракеты Falcon 9 — SpaceX о причинах молчит 2 ч.
Китайские власти задумались об усилении экспортного контроля в сфере ИИ-моделей и чипов 2 ч.
Microsoft по примеру конкурентов начала устанавливать серверные системы AMD Helios в своей облачной инфраструктуре Azure 4 ч.
Intel начала новый этап сокращений сотрудников в серверном подразделении 6 ч.
Бывшего менеджера TSMC обвинили в краже секретов производства микросхем для Китая 10 ч.
Новая статья: CFET: быстрее, меньше, надёжней 11 ч.
Z.AI построила крупнейший дата-центр для ИИ исключительно на китайских чипах 12 ч.