Сегодня 19 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В WhatsApp появился ИИ-помощник по написанию сообщений

Разработчики WhatsApp продолжают добавлять полезные функции, которые должны сделать процесс взаимодействия с мессенджером более комфортным. На этот раз была анонсирована функция Writing Help, которая задействует алгоритм на базе искусственного интеллекта для помощи в написании сообщений.

 Источник изображения: gsmarena.com

Источник изображения: gsmarena.com

Новая функция позволит генерировать сообщения в разных стилях, например, профессиональном или шутливом. Пользователь может согласиться с предложенным вариантом или же проигнорировать его. Для активации функции Writing Help достаточно нажать на новую иконку в виде карандаша, которая появится среди доступных инструментов.

Отмечается, что функция Writing Help задействует нейросеть для генерации сообщений в приватном формате, т.е. создаваемые алгоритмом тексты не передаются на удалённые серверы, и их не могут видеть сотрудники WhatsApp или Meta. По данным разработчиков, процесс обработки персональных данных был проверен с привлечением «коллег из сообщества безопасности».

Функция Writing Help не является обязательной и по умолчанию она отключена. Если у пользователя есть сомнения по поводу конфиденциальности данных, генерируемых алгоритмом, то он может попросту не задействовать это нововведение. На данный момент функция Writing Help поддерживает английский язык и доступна в США, а также ряде других стран. Более масштабное распространение новой функции состоится позднее в этом году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt Red до сих пор не восстановила репутацию после скандального релиза Cyberpunk 2077, но не теряет надежды 2 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 4 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 5 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 7 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 7 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 8 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 10 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 10 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 10 ч.
Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии 11 ч.
Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся астероид-гантель и нашёл на нём следы древней воды 3 ч.
Процессоры «Эльбрус» вновь поставляются в Россию — производство наладили в дружественной стране 4 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 5 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 5 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 6 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 7 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 7 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 8 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 8 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 9 ч.