Сегодня 06 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPhone 17 останутся без физических SIM-карт в ещё большем числе стран

Темпы внедрения инноваций в смартфонах Apple можно оспаривать, но в США после выхода iPhone 14 компания полностью перешла на использование eSIM и отказалась от физического слота под SIM-карту. По некоторым данным, в новом поколении iPhone подобные изменения будут распространены на большее количество стран.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

По меньшей мере, как сообщает ресурс MacRumors со ссылкой на собственные источники, что на территории Евросоюза авторизованные продавцы продукции Apple начали обучать торговый персонал особенностям моделей iPhone с eSIM. К пятому сентября данное обучение должны пройти все сотрудники, связанные с продажей и технической поддержкой продукции Apple в регионе. Как ожидается, анонс семейства iPhone 17 состоится 9 сентября, поэтому сроки проведения «ликбеза» среди торговых представителей позволяют предположить, что такая подготовка не является случайной.

При этом не уточняется, какие модели нового семейства iPhone и в каких странах за пределами США лишатся физического слота под SIM-карту. Обучающие курсы для персонала магазинов распространяются через фирменное приложение SEED, доступ к которому имеют представители розничной сети Apple по всему миру, поэтому география экспансии версий iPhone 17 без физических SIM-карт может и не ограничиться странами Евросоюза. Более или менее достоверно известно, что сверхтонкий iPhone 17 Air лишится физической SIM-карты на всех рынках сбыта, в отношении других представителей семейства подобной информации нет.

Apple утверждает, что eSIM удобнее традиционной SIM-карты, поскольку её не так просто заменить в случае хищения смартфона, а поддержка до восьми профилей попеременно повышает удобство работы с разными операторами связи во время путешествий, поскольку у пользователя исчезает необходимость механически менять SIM-карты. Важным условием совместимости такого смартфона с сетями связи является поддержка eSIM конкретным оператором.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Чёрт возьми, выглядит великолепно»: блогер показал четыре часа геймплея Assassin’s Creed Black Flag Resynced, и фанаты в восторге 4 ч.
Кодзима опечалился смертью дисков PlayStation и предупредил о «пугающем» цифровом будущем, в котором игроки ничем не владеют 6 ч.
Инди-хит Meccha Chameleon стал главным бестселлером 2026 года — 15 миллионов проданных копий за месяц 8 ч.
Отказ Sony от выпуска игр на дисках навсегда перекроит игровой рынок 05-07 07:22
Новая статья: Deer & Boy — почти диснеевская история. Рецензия 05-07 00:05
NVIDIA втихую сделала платформу Omniverse бесплатной, но есть нюанс 05-07 00:00
Новая статья: Gamesblender № 783: PlayStation без дисков, грантовая «Смута 3» и последняя игра Виктора Антонова 04-07 23:32
Северокорейские хакеры причастны к двум третям хищений криптовалюты в первом полугодии 2026 года 04-07 15:27
Microsoft добавила в браузер Edge поддержку аккаунтов Google 04-07 14:26
Anthropic, Google и Meta всерьёз задумались о зарождении самосознания у ИИ 04-07 14:17
QTS и Compass отказались от создания крупнейшего в мире кампуса ЦОД Digital Gateway после многолетней борьбы с местными жителями 31 мин.
Noctua намерена выпустить чёрные версии СЖО NL-LC1 к концу текущего года 2 ч.
Brookfield увеличит инвестиции в Bloom Energy до $25 млрд — для внедрения топливных ячеек в ИИ ЦОД 2 ч.
На следующей неделе обделённые премиями работники Samsung проведут свою забастовку 2 ч.
Несмотря на цену до $2500, складной iPhone Ultra поначалу будет в дефиците 3 ч.
NVIDIA откладывает выпуск стоек Kyber на год и отказывается от архитектуры NVL72×2 3 ч.
Серверы Nvidia Kyber на базе Rubin Ultra задержатся до 2028 года из-за сложностей с производством 4 ч.
SK hynix сегодня выйдет на биржу в США, чтобы привлечь $28 млрд 5 ч.
Стандарт TP4193 расширит возможности виртуализации хранилищ на базе NVMe SSD 6 ч.
Власти Южной Кореи направят полученные в период бума ИИ налоговые доходы в фонд будущих поколений 9 ч.