Сегодня 12 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

У Samsung Galaxy Z Fold7 тоже облезает краска с корпуса — как и у Fold6

Чуть больше месяца прошло с момента начала продаж складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold7, и главной эксплуатационной претензией к таким устройствам, казалось бы, должны стать проблемы, связанные с гибким дисплеем или шарниром корпуса, но среди владельцев новинки уже нашлись те, кто столкнулся с облезающей краской. Предшественник от этой проблемы также страдал.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Reddit, Present_Act_4827

На страницах Reddit представителям Android Authority удалось найти несколько жалоб новоиспечённых владельцев Samsung Galaxy Z Fold7 на отслаивающуюся с корпуса краску. Что характерно, конкретные экземпляры смартфонов не подвергались механическому воздействию в местах отделения краски с корпуса и не падали на пол. Вероятность проявления дефекта никак не связана с конкретной расцветкой корпуса.

Примечательно, что по опыту взаимодействия с владельцами Galaxy Z Fold6 в рамках аналогичной проблемы, Samsung на страницах своего раздела технической поддержки на корпоративном сайте рекомендует не использовать скоростные зарядные устройства сторонних производителей. Проблемы с качественным заземлением в таких зарядных устройствах, по мнению Samsung, могут вызывать токи утечки, способствующие отделению верхнего слоя корпуса, полученного при производстве методом анодирования. Впрочем, в случае с Galaxy Z Fold7 как минимум один пострадавший уверяет, что использовал только фирменное зарядное устройство Samsung мощностью 25 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.