Сегодня 01 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Первый складной iPhone не получит подэкранный сканер отпечатков пальцев, но Touch ID вернётся

Ожидается, что во второй половине следующего года Apple выпустит первый iPhone с гибким дисплеем, который, возможно, будет называться iPhone Fold. По словам авторитетного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), этот смартфон не будет оснащён сканером отпечатков пальцев, интегрированным в область экрана.

 Источник изображения: GSM Arena

Источник изображения: GSM Arena

«Полгода назад я предсказывал, что складной iPhone получит сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в боковую кнопку. Сейчас на рынке ходят слухи, что его оснастят ультразвуковым сканером под дисплеем, но я считаю, что это маловероятно. Ожидается, что модуль Touch ID для боковой кнопки будет поставлять Luxshare ICT», — говорится в одной из недавних публикаций Куо в соцсети X.

Таким образом, Куо не только опровергает слухи о появлении подэкранного сканера отпечатков пальцев в iPhone Fold, но и утверждает, что Apple уже определилась с поставщиком модулей Touch ID. Такое решение может быть обусловлено особенностями конструкции складного смартфона. Помимо основного внутреннего дисплея в нём используется внешний экран, и установка двух подэкранных сканеров отпечатков пальцев могла привести к усложнению конструкции и увеличению стоимости устройства.

Ожидается, что iPhone Fold встряхнёт рынок складных смартфонов, когда появится в продаже в конце следующего года. Однако его стоимость, вероятно, окажет существенное влияние на популярность. По слухам, первый складной iPhone может стоить в рознице от $2000 до $2500.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alibaba Cloud запустила свой первый облачный регион в Бразилии — два новых ЦОД и агентные ИИ-сервисы для местных бизнесов 22 мин.
Китай не намерен отставать от SpaceX в сфере создания космических ЦОД 58 мин.
Учёные создали лазерный детектор, который находит контрафактный алкоголь без вскрывая бутылок 59 мин.
JBL представила Cove — трио колонок с Wi-Fi для домашнего аудио 2 ч.
Amazon ответит в суде за манипулирование ценами и обман рекламодателей на сумму более $20 млрд 2 ч.
Bull займётся созданием европейского ИИ-суперкомпьютера LUMI-AI стоимостью €387,8 млн 3 ч.
РТК-ЦОД и «ИТ Школа Ростелекома» представили гибкую инфраструктурную модель для развития цифровой среды вузов 3 ч.
MediaTek даст NVIDIA NVLink Fusion кастомным ASIC, а NVIDIA вложит в MediaTek $3,5 млрд 3 ч.
Anthropic получит доступ к ИИ-мощностям на $35 млрд благодаря поддержке Nvidia 4 ч.
Представлен Samsung Galaxy Book6 — конкурент MacBook Neo за $799 4 ч.