Сегодня 13 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions

Японская студия Kojima Productions, основанная на исходе 2015 года прославленным гейм-дизайнером и создателем Metal Gear Хидео Кодзимой (Hideo Kojima), готовится к празднованию 10-летия.

 Источник изображений: Kojima Productions

Источник изображений: Kojima Productions

Как сообщается на официальном сайте студии, предстоящий юбилей Kojima Productions отметит на специальном мероприятии Beyond The Strand, которое состоится 23 сентября (начало в 7:00 по московскому времени).

Beyond The Strand пройдёт в токийском кинотеатре TOHO Cinemas Roppongi Hills Screen 7 (продажа билетов за 7700 иен откроется 2 сентября), но запланирована также и онлайн-трансляция.

Ведущим Beyond The Strand выступит сам Кодзима. Компанию ему составят некие особые гости, вместе с которыми гейм-дизайнер даст зрителям «украдкой взглянуть» на будущие проекты Kojima Productions.

В настоящее время известно о двух новых играх студии — основанном на облачных технологиях Microsoft хорроре OD (представлен в конце 2023 года) и шпионском боевике нового поколения под кодовым названием Physint (в начале 2024-го).

В майском интервью Кодзима обмолвился, что разработка Physint займёт у него ещё пять или шесть лет. Таким образом, игра выйдет не раньше 2030 года, то есть уже после старта следующего поколения консолей.

Тем временем находящийся в производстве у компании A24 фильм по мотивам курьерских экшенов Death Stranding от режиссёра «Свиньи» Майкла Сарноски (Michael Sarnoski) ожидается в 2027 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.