Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG Display получила сертификат Perfect Reproduction для OLED-панелей четвёртого поколения

LG Display сообщила, что её OLED-панели четвёртого поколения прошли сертификацию компании UL Solutions на соответствие технологии Perfect Reproduction при освещении до 500 люкс, что соответствует условиям гостиной при ярком дневном свете.

 Источник изображения: lgdisplay.com

Источник изображения: lgdisplay.com

Сертификат подтверждает, что OLED-панели LG Display четвёртого поколения в точности воспроизводят более 95 % исходного изображения в видео разрешения 4K (около 8,3 млн пикселей). Другими словами, отмечает производитель, эти панели обеспечивают качество, сопоставимое с тем, что достигается в тёмном зале кинотеатра, даже если они установлены в ярко освещённом жилом помещении. В прошлом году LG Display получила у UL Solutions для этих же дисплеев сертификаты Perfect Black и Perfect Color для условий освещённости в 500 люкс.

OLED-панели не нуждаются в задней подсветке, что позволяет контролировать яркость и цвет на уровне пикселей, сохраняя качество изображения даже при изменении яркости внешнего освещения. Они способны выводить картинку как в расширенном динамическом диапазоне (HDR), используемом в современном кинематографе, так и в стандартном (SDR) — на уровне телесериалов. В отличие от ЖК-технологии, которой свойственен эффект дымки, OLED-панели могут отображать идеальный чёрный цвет, обеспечивая высокое качество изображения за счёт максимального контрастного отношения как в HDR, так и в SDR.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Linux-ноутбук на Snapdragon X1 Elite отменён — заточенный под Windows процессор сильно тормозит с другой ОС 3 ч.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 3 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 3 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 7 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 7 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 9 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 11 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 12 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 12 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 13 ч.