Сегодня 13 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен доступный фотофлагман Meizu 22 с Snapdragon 8s Gen 4 и четырьмя 50-Мп камерами

Компания Meizu представила в Китае флагманский смартфон Meizu 22. Новинка оснащена 6,3-дюймовым LTPO OLED-дисплеем с очень тонкими рамками. Экран поддерживает разрешение 2670 x 1200 пикселей, частоту обновления 120 Гц и обладает пиковой яркостью 6000 кд/м2. Толщина рамок дисплея составляет всего 1,2 мм.

 Источник изображений: Meizu

Источник изображений: Meizu

В основе устройства используется 4-нм процессор Snapdragon 8s Gen 4 (одно ядро Cortex-X4 с частотой 3210 МГц, три Cortex-A720 с частотой 3000 МГц, два Cortex-A720 с частотой 2800 МГц, два Cortex-A720 с частотой 2020 МГц и графика Adreno 825). Смартфон предлагает 12 или 16 Гбайт оперативной памяти, а также 256/512 Гбайт или 1 Тбайт постоянной памяти. За охлаждение компонентов отвечает испарительная камера с площадью 4500 мм2.

Основной набор камер устройства состоит из 50-Мп датчика OmniVision OV50H с оптической стабилизацией и оптикой f/1.68, 50-Мп сверхшироукогольной камеры на базе сенсора OV50D с оптикой f/2.0, а также 50-Мп перископической телефотокамеры (LYT-600) с поддержкой трёхкратного увеличения, оптической стабилизацией и оптикой f/2.48. Спереди также находится 50-Мп датчик OV50D.

Meizu 22 получил батарею на 5500 мА·ч с поддержкой проводной зарядки на 80 Вт и беспроводной на 66 Вт. Устройство имеет защиту от воды и пыли по стандартам IP66/IP68. Толщина смартфона составляет 8,15 мм, вес равен 190 г. Новинка управляется ОС Android 15 с фирменной оболочкой Flyme AIOS 2, включающей несколько ИИ-функций.

Смартфон доступен в чёрном, белом и розовом цветах корпуса. Стоимость устройства в Китае начинается с 2999 юаней ($420) за версию 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти. Вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт постоянной памяти оценён в 3399 юаней ($480). В конфигурации с 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти устройство оценивается в 3699 юаней ($520). Максимальная комплектация с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт постоянной памяти получила ценник 4199 юаней ($590).

В продаже также будет доступна специальная версия Return to China Flagship Limited Edition с 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт постоянной памяти, кастомным пользовательским интерфейсом и специальной задней крышкой с изображением авианосца, которая оценивается в те же 4199 ($590).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 % 2 мин.
Авторитетное издание рассекретило, когда GTA VI выйдет на ПК 15 мин.
Китайский ИИ-агент от Alibaba научился спорить с поддержкой, возвращать деньги и бронировать услуги 45 мин.
«Сейчас самое время»: Sony удалит GTA V из PS Plus за два дня до релиза GTA VI 54 мин.
Пионер ИИ-бума Character.AI подал на банкротство — часть активов выкупит Disney 3 ч.
SpaceXSI объединила Grok, Grok Bot, Cursor и X Premium в одну подписку — от $0 до $200 в месяц 3 ч.
До конца октября все сервисы Yandex Cloud стали бесплатными 3 ч.
Anthropic перекрыла лазейку для клонирования Claude — дистиллировать модели стало в 10–100 раз труднее 5 ч.
Композитор Doom и Doom Eternal Мик Гордон «не раздумывая ни секунды» вернулся бы к работе над серией, но есть нюанс 5 ч.
Anthropic предупредила о нашествии ИИ-червей — они смогут автономно размножаться и заражать телевизоры, бытовую технику и серверы 6 ч.
Xiaomi 18 Fold на чипе XRing O3 стал самым мощным Android-смартфоном сентября по версии AnTuTu 9 мин.
Apple представила умную колонку HomePod mini 2 с Siri AI и светомузыкой Sound Glow 18 мин.
Россияне встретили iPhone 18 Pro без ажиотажа — спрос остался на уровне прошлого года 21 мин.
Обновлённая Apple TV 4K получила встроенные микрофоны для Siri AI и пульт, который подскажет, где его искать 42 мин.
Apple представила HomeView — домашний смарт-экран на подставке с Siri AI за $299 2 ч.
Visionbay.ai разработала типовой проект ИИ-фабрики с питанием 800 В DC для платформы NVIDIA Vera Rubin 2 ч.
Подрядчик Supermicro Тин-Вэй Сунь признался в контрабанде серверов с ИИ-чипами NVIDIA в Китай 2 ч.
Китайский гигант флеш-памяти YMTC собрался на биржу — обогнав Micron и Kioxia, компания идёт за Samsung и SK hynix 3 ч.
Анонсирован Intel GPU D270, оптимизированный для инференса агентного ИИ 3 ч.
Sony наконец представила чёрную PlayStation 5, но только в Японии 4 ч.